26 марта в Кировской области пройдет прямая линия по проблеме взносов на капремонт: т. 69-77-68.


26 марта в Кировской области пройдет прямая линия по проблеме взносов на капремонт: т. 69-77-68.


Программа капитального ремонта многоквартирных домов на сегодняшний день является «сырой» и недоработанной: как с законодательной, так и организационной точки зрения. К такому выводу пришли участники встречи в областной Общественной палате, посвященной этой теме.
 
Одна из главных проблем, слабая информированность населения - особенно в отдаленных районах области. Как следствие, низкая собираемость взносов на капремонт. Из запланированных 158 млн. рублей было собрано всего 65 миллионов. Также на низкую собираемость средств повлияли не выставленные вовремя квитанции. По данным Расчетного информационного центра, более полутора тысяч домов просто не загружены в базу данных. По итогам обсуждения был принят целый ряд рекомендаций областному Правительству, Заксобранию и муниципальным властям.
 
26 марта с 10.00 до 12.00 в приемной Президента РФ в Кировской области: г. Киров, ул. Дерендяева, д.23, состоится "прямая телефонная линия" по вопросам реализации программы "Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Вопросы участникам телефонной линии можно задать по телефону: 69-77-68.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама