ОНФ: кировчане продолжают жаловаться на качество новых домов, построенных по программе переселения из ветхого жилья.


ОНФ: кировчане продолжают жаловаться на качество новых домов, построенных по программе переселения из ветхого жилья.


Напомним, одним из первых таких тревожных адресов стал новый дом в п. Лянгасово, подвал которого стали затапливать грунтовые воды. Активисты Народного фронта выявили еще один "новый аварийный" дом - многоэтажное здание  на ул. Баумана, 9 г. Кирова.
 
ОНФ: кировчане продолжают жаловаться на качество новых домов, построенных по программе переселения из ветхого жилья. Он был сдан в эксплуатацию в конце 2014 года. Но менее чем за год были выявлены многочисленные гарантийные дефекты, которые застройщик устранять отказывается. Так, например, потолки в квартирах протекают, на стенах появилась плесень, окна в подъездах установлены некачественно.
 
Застройщик, ответственный за исправление дефектов, юридически больше не существует. В июле 2015 года компания, строившая дом, была ликвидирована в форме присоединения к другому юридическому лицу. Активисты ОНФ уже довели эту информацию до сведения региональных властей, которые совместно с надзорными органами в настоящее время проводят проверку и ищут пути решения проблемы.
 
ОНФ: кировчане продолжают жаловаться на качество новых домов, построенных по программе переселения из ветхого жилья. Кроме того, выяснилось, что у аффилированных ликвидированному застройщику компаний дела и на других объектах обстоят крайне плохо. В частности, нарушены сроки сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома на ул. Пугачева, 31, где квартир ждут 9 семей учителей. Сроки ввода в эксплуатацию не соблюдаются.
 
В поле зрения ОНФ попал и дом на ул. Клубной, 13а. Он был сдан в начале года, но газ в квартирах жильцов не появлялся до начала октября. Не до конца выполнены и работы по благоустройству территории. По этому эпизоду инициирована прокурорская проверка.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама