За компенсацией по оплате жилья и коммунальных услуг - в МФЦ


За компенсацией по оплате жилья и коммунальных услуг - в МФЦ


До 1 октября для того, чтобы получить компенсацию по оплате жилья или коммунальных услуг, льготники должны были собрать два комплекта документов и предоставить их как в управление социальной защиты населения, так и поставщикам услуг.

С 1 октября, в соответствии с постановлением Правительства области, льготники предоставляют пакет документов только в органы соцзащиты, которые, в свою очередь, после принятия положительного решения о компенсации, проводят работу с поставщиками, а в регионе более 600 поставщиков коммунальных услуг. Поэтому в постановление Правительства области подготовлены изменения о том, что граждане могут обратиться с заявлением о компенсации не только в управление социальной защиты, но и в многофункциональные центры предоставления государственных услуг «Мои документы».

С 1 марта 2016 года планируется передать расчёт всех льгот от поставщиков услуг единому расчётному центру, который будет определён на конкурсной основе. Расчётный центр, в свою очередь, будет собирать информацию о коммунальных услугах со всех поставщиков и отвечать за объективность начислений льготных сумм.

Обращаться с вопросами по предоставлению компенсаций граждане смогут через 10 дней после подписания постановления Правительства Кировской области.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама