Урок ЖКХ в школе № 14

3 013

Урок ЖКХ в школе № 14


Кировские студенты напомнили старшеклассникам, что взрослая жизнь не за горами. В кировской школе № 14 прошел урок, посвященный теме ЖКХ.

Закон, экономия, субсидии, права и обязанности. Жилищное законодательство - не самое простое, а порой и не понятное. Объяснить его основы старшеклассникам вызвались студенты-юристы.

Урок ЖКХ в школе № 14ЕЛЕНА ЗАГОСКИНА, СТУДЕНТКА:
«Законодательство, оно объемное, оно меняется, что бы какие-то основные моменты понять - это будет неплохо... Для школьников».

Школьникам дали и весьма практичные советы. Как экономить электроэнергию, как сэкономить деньги на услугах ЖКХ, как получить субсидию. В 14-й школе этот урок уже третий. И организаторы планируют развивать этот проект.

Урок ЖКХ в школе № 14АНДРЕЙ ВОРОБЬЕВ, ЧЛЕН ЦЕНТРА ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ЖКХ:
«Мы планируем это внедрять массово, через министерство образования. Т.е. что бы в программу, в профессиональный стандарт внедрили такой "Урок ЖКХ". Данный урок, позволит повысить грамотность школьников».
 

О том, чтобы подобная дисциплина была введена в основную программу, организаторы даже не мечтают. Если в расписании старшеклассников и появится урок ЖКХ, то это будет факультатив. В ходе, которого ребятам будет дан весьма большой объем знаний.

Урок ЖКХ в школе № 14АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Знаете ли вы, что напряжение в наших розетках составляет не 220, а 230 Вольт? Кто является старшим по дому? Эти и многие другие вопросы, школьники будут обязаны обсудить с родителями. По окончании урока, ребята получили весьма объемное домашнее задание».

Программа по обучению детей основам ЖКХ стартовала в этом году. До декабря подобный урок планируется провести в десяти школах города. В следующий раз студенты посетят экономико-правовой лицей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама