Качество уборки улиц в Кирове взято на особый контроль

2 730

Качество уборки улиц в Кирове взято на особый контроль


Сделать Киров красивым и ухоженным городом. Эта задача год от года остается одной из приоритетных у городской администрации. Заметные глазу кировчан перемены, тем не менее, сопровождаются проблемами. Их оперативное решение взято под контроль рабочей группой. В первый обзорный рейд по городским улицам отправился и Роман Четвериков.

Раннее утро. Улица Розы Люксембург. Члены рабочей группы могли бы сделать остановку в любом другом месте. Но и там бы их ждала та же картина. Припаркованные автомобили. Под колесами и вдоль бордюров слой песка.

Качество уборки улиц в Кирове взято на особый контрольОЛЕГ ШУБИН, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВА":
«Данный песок и пыль образуется здесь потому, что в зимний период мы используем песчано-соляную смесь. После зимы ее надо генерально убирать. Если бы мы использовали более современные противогололедные средства, тогда мы бы ушли от этой пыли и грязи».
 

Механизированная уборка возможна, но ее проведение затруднено оставленными машинами. Отсюда страдает качество приборки улиц. После зимы в должное состояние они приведены участками. В ходе рейда чистые зоны встречались неоднократно. Но порой рабочая группа натыкалась на нарушения благоустройства. Так, на улице Попова бросилась в глаза разрытая часть тротуара. По предположению, здесь коммунальными службами велись аварийные работы на сетях.

Качество уборки улиц в Кирове взято на особый контрольСТАНИСЛАВ БУЛДАКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА СОДЕРЖАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА ТУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ:
«Они обязательно должны в самое ближайшее время благоустройство. Так как это препятствует движению пешеходов и необходимой уборке улицы».

 
Не штрафовать, а указывать на недочеты. Это основная задача рабочей группы. Помимо представителей администрации в нее входят лица от организаций, непосредственно осуществляющих уборку. Совместный обзор состояния трех районов Кирова дал как положительные, так и отрицательные результаты. Неубранный уличный смет, открытые люки. Это далеко не единственные замечания, подлежащие оперативному устранению.

Качество уборки улиц в Кирове взято на особый контрольВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Здесь комплексная работа по всем вопросам, связанными с безопасностью. Она направлена на улучшение эстетического состояния города».
 

Первая поездка рабочей группы дала представление об общей картине внешнего благоустройства Кирова. После подведения итогов рейды будут продолжены. Но уже с более тщательным изучением каждого городского района.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама