Дом образцового содержания по адресу Роза Люксембург, 47

3 344

Дом образцового содержания по адресу Роза Люксембург, 47


Накануне Сергей Степашин побывал на весьма необычной церемонии. В Кирове появился первый дом образцового содержания. Его жильцам вручили "Знак качества ЖКХ".

Дом по адресу Роза Люксембург, 47, теперь официально объявлен Домом образцового содержания. Фасадную табличку из рук федерального гостя - Сергея Степашина, приняли самые активные жильцы.

Дом образцового содержания по адресу Роза Люксембург, 47СЕРГЕЙ СТЕПАШИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ "ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ: РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖКХ":
«У нас таких домов по всей стране не больше сотни, а их порядка 170 тысяч. В Кирове вы первые».

Дом образцового содержания по адресу Роза Люксембург, 47ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Помню, что раньше тоже были таблички "Дома образцового содержания". Всегда эти дома отличались тем, что в подъездах были цветы, было чисто, организовано дежурство».


Добиться на своей территории комфорта и безопасности жильцам удалось благодаря собственному неравнодушию. Жительница дома, Ирина Макушева, сначала встала во главе местного ТОСа, потом шаг за шагом стала благоустраивать двор. Помогли городские грантовые конкурсы и ППМИ. В итоге дом окружен уютной детской площадкой, хорошими тротуарами и удобной парковкой.

Дом образцового содержания по адресу Роза Люксембург, 47ИРИНА МАКУШЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС УЛ. РОЗЫ ЛЮКСЕМБУРГ, Д.47:
«Когда мы сделали детскую площадку, люди вдохновились, и мы пошли дальше. Когда уже что-то сделано, хочется двигаться вперед».

Ирина говорит, что без поддержки жильцов ничего бы не было. По первому зову люди приходили на помощь и теперь все вместе радуются комфортным условиям проживания.

Дом образцового содержания по адресу Роза Люксембург, 47ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Я хочу сказать слова благодарности жителям этого дома. ТОСы, которые мы развиваем, их у нас уже более 500, это пример того, как можно содержать дом».


Внесла свой вклад и Управляющая компания. В подъезде появился новый лифт, камеры видеонаблюдения и пандус.

Дом на Розы Люксембург, 47, по мнению городских властей - пример для подражания. И, возможно, совсем скоро он будет не единственным, а табличка "Дом образцового содержания" станет нормой в кировских дворах.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама