19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове круглосуточно идет уборка снега


В Кирове круглосуточно идет уборка снега


Сегодня в Кирове на уборке улиц от снега работает 171 единица техники: подметальная, распределяющая противогололёдные материалы, грейдирующая, погрузочная техника, а также самосвалы, которые вывозят снежные массы на полигоны.

В обычные дни за сутки (в основном в ночное время) вывозится до 3 тысяч кубометров снега. В то же время есть возможность вывоза и до 10 тысяч кубометров.

По строго установленному графику работают и более 130 дворников, находящихся в штате подрядных организаций. Рабочие убирают снег и подсыпают пешеходные дорожки противогололёдными реагентами, в основном, в ночные часы и ранним утром.

По словам начальника управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслава Симакова, одна из проблем, которая препятствует эффективной уборке снега – оставленные автовладельцами на проезжих частях дорог транспортные средства. Особенно это актуально для второстепенных улиц.

Для части улиц совместно с ГИБДД разработана дислокация и установлены знаки, разрешающие парковаться по чётным либо по нечётным числам.

На других улицах силами территориальных инспекторов проводится информирование автовладельцев о предстоящих работах и размещаются объявления с просьбой убрать автомобили с проезжей части улиц.

Напомним, что за оставление автомобиля на проезжей части дорог на период больше суток согласно областному закону предусмотрена административная ответственность. За соблюдением закона следит и ГИБДД с помощью системы «Паркон».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама