19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Огромные сосульки висят на крышах домов кировчан

4 962

Огромные сосульки висят на крышах домов кировчан


Капризы погоды заставили управляющие компании бросить все силы на устранение последствий снегопадов и оттепелей. Как сегодня выяснил наш корреспондент Михаил Конышев, дороги и тротуары расчищены, а вот с крыш на некоторых домах свисают огромные сосульки.

Сосульки и ледяные наросты появляются на зданиях, где старые системы утепления, большие теплопотери и изношенные водоотводы. Опасность исходит и от домов с покатыми крышами, где вода стекает по ливнестоку, а зимой в нём застывает.
 
 
Огромные сосульки висят на крышах домов кировчанМИХАИЛ КОНЫШЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Улица Советская дом №17. Если присмотреться, то хорошо вычищенная пешеходная зона, но стоит поднять голову вверх, то на углу на водосточной трубе нависает ледяная глыба».
 
 
Очищать крыши нужно вовремя, пока снег не успел слежаться. Но почему-то некоторые управляющие компании не успевают сделать это вовремя.
 
МИХАИЛ КОНЫШЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Мрачная картина и по адресу Р. Люксембург 90. Снежная глыба с крыши нависает на пешеходной зоной. Пока холодно она будет стоять на месте, но как только будет оттепель, то она неумолимо съедет вниз».
 
 
Кировчане каждый день на свой страх и риск проходят под нависающими сосульками.

- Сегодня утром видела, что безобразие и чуть потеплей и точно отвалится.
- Вот сейчас я уверен, что на меня она не обрушиться. Точно. Да. Она упадет вот сюда, а я иду здесь.
 
 
Похожая ситуация и по адресу Казанская 95а. Сосульки с крыши дома нависают над прохожими. Будем надеяться, что коммунальщики в ближайшее время собьют ледяные глыбы. Отметим, что в каникулы в областном центре от снега было очищено более 800 крыш и около полутора тысяч дворов. В свою очередь специалисты территориальных управлений провели осмотры территорий домов и выявили 438 нарушений. Напомним, что в Кирове продолжается акция «Безопасная крыша», в рамках которой горожане могут оставить на сайте муниципалитета сообщения с фотографиями неочищенных крыш.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама