19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Чистка от снега дорог в сельских поселениях

4 587

Чистка от снега дорог в сельских поселениях


Далеко от центра, но не от цивилизации. Сотрудники кировской администрации отчитались, как коммунальщики чистят дороги в сельских территориях областного центра. Артем Макаров отправился в поселок Ганино, чтобы проверить слова чиновников.

Работать лопатой приходится только возле своего дома. Житель Ганино Максим Мальцев без проблем выбирается в город, даже после снегопадов.

Чистка от снега дорог в сельских поселенияхМАКСИМ МАЛЬЦЕВ, ЖИТЕЛЬ Г. КИРОВА
«Расчисткой дорог доволен, дороги чистятся регулярно. Т.е. когда снегопад проходит, недавно были большие снегопады. Проблем не возникало».

Район поселка Ганино обслуживают четыре трактора. Представители администрации Кирова пришли с очередной проверкой. Сегодня смотрели на то, как убираются дороги.

Чистка от снега дорог в сельских поселенияхАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Из сельских территорий снег не вывозят. Трактор только выталкивает его на обочину. В таком виде снежная масса пролежит до весны. Однако, по словам местных жителей - это никак им не мешает».

МАКСИМ МАЛЬЦЕВ, ЖИТЕЛЬ Г. КИРОВА
«Потопов – нет, не бывает. Все уходит в землю. Повторюсь. 3 года тут живу, никогда никаких проблем со снегом здесь не возникало».

Городская администрация следит за тем, что бы подрядчик добросовестно исполнял свои обязанности.

Чистка от снега дорог в сельских поселенияхВИКТОР ЧАРУШИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА ПО ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ:
«Специалисты сельских территорий обходят свою территорию. Выявляют, где идет заужение дорог, колейность... Остановки общественного транспорта. Выносится предписание подрядной организации. Подрядные организации незамедлительно выезжают, устраняют недостатки».

Не смотря на то, что у каждого частного дома есть свой гараж, коммунальщики, как и в центральных районах города, жалуются на припаркованные на обочине автомобили. В ходе очередной проверки, представители местных властей не выявили серьезных нарушений.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама