Проблемные дома в Стрижах для переселенцев

2 787

Проблемные дома в Стрижах для переселенцев


Месяц назад в нашей программе вышел сюжет о домах для переселенцев из аварийного жилья в поселке Стрижи. Тогда люди были не рады новоселью. С потолка бежало, штукатурка отпадывала. Что изменилось за прошедшее время?

С момента съемок предыдущего сюжета климат в квартире Светланы полностью сменился с влажного на сухой.

- Застройщик устранил недоделки, течи у нас фактически не стало, потолки у нас подвешены на место. В ванной в туалете и на кухне - сухо.

Но закрыв проблему на 3-м этаже. Новая беда уже случилась на первом.

- Вот смотрите все вздувается, вот видите всё.

Судя по всему, застройщик так и будет бегать подмазывать и подкрашивать, пока не проявятся все недочеты, которые были сделаны еще на стадии строительства

Проблемные дома в Стрижах для переселенцев КОНСТАНТИН СИТЧИХИН, ЧЛЕН ШТАБА ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Он обязан сделать нормальное качественное жилье, администрация обязана проследить за строительством данного качественного жилья. Все-таки на федеральные денежные средства это строится. И граждане не должны жаловаться на второй день после заезда в этот дом. Они должны жить как минимум 5 лет в этом доме без претензий».

Прокуратура и МВД считают также.

Проблемные дома в Стрижах для переселенцев МАРИЯ БИЗЯЕВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ОРИЧЕВСКОГО РАЙОНА:
«Прокуратурой в адрес администрации Оричевского района внесено представление. В целях принуждения подрядчика выполнить гарантийные обязательства по муниципальному контракту. Так же в МО МВД Оричевский проводиться процессуальная проверка в ходе, которой действиям должностных лиц строительной организации будет дана уголовно - правовая оценка».

Если оценка будет неудовлетворительной, то у этого застройщика уже вряд ли будут покупать квартиры за федеральные деньги. И на его место придет другой. Но администрация-то Оричевского района остается. А именно она тратит государственные средства на покупку квадратных метров по программе переселения из ветхого жилья.

Проблемные дома в Стрижах для переселенцев АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Внешне этот дом выглядит прилично, но нарекания от жильцов по поводу качества строительства сыплются без конца. Застройщик обещает всё устранить по гарантии. Но дело даже не в этом. Ведь если бы изначально построили добротно, то и исправлять было бы нечего. Кстати этот застройщик построил уже не один дом в Стрижах для переселенцев из аварийного жилья. И возможно не последний. И в какое жилье заедут люди напрямую зависит и от администрации Оричевского района. Примет ли она дом только в надлежащем состоянии или недочеты скроются за внешне опрятным сайдингом».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама