Контроль ремонта дороги на улице Воровского

2 276

Контроль ремонта дороги на улице Воровского


Очередным участком муниципального контроля за ремонтными работами на дорогах Кирова стала улица Воровского. На чём делается акцент при укладке дорожного полотна, и какие изъяны уже удалось обнаружить?

На участке улицы Воровского от проспекта Строителей до улицы Солнечной уже проведена укладка выравнивающего дорожного слоя. Стоимость работ - 48 миллионов рублей.

Контроль ремонта дороги на улице ВоровскогоДМИТРИЙ ПЕЧЁНКИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА:
«Так, мы можем наблюдать проспект Строителей на сегодняшний день приведён уже в более-менее такое нормативное состояние, хотя там тоже на сегодняшний день сделан только выравнивающий слой. Также в данном микрорайоне у нас попадают под ремонт улица Екатерины Кочкиной, улица Менделеева. То есть будет осуществлён комплексный ремонт».


Особый акцент подрядчики делают на остановочных павильонах, основания которых будут укреплять массивными плитами. Делается это для того, чтобы общественный транспорт не деформировал асфальт и с комфортом для всех подъезжал и отправлялся в путь. Правда, не обошлось без изъянов. В одном месте в основании уже образовался провал.

Контроль ремонта дороги на улице ВоровскогоАНДРЕЙ МЕНЬКИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ДИРЕКЦИИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА:
«Дыру эту я тоже зафиксировал. Да, сфотографировал на телефон. Вот сейчас подрядчику ещё раз укажем. Посмотрим, у них здесь ведётся журнал производственной работы. Но я проверю насколько и наши инженеры на это обратили внимание и зафиксировали ли они этот недостаток. Соответственно, я сам проверю лично, насколько он был устранён».

 
Добавим, что чиновники будут инспектировать ремонтирующиеся улицы, пока федеральный проект "Безопасные и качественные дороги" не будет завершён.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама