В Кирове идет ремонт 13 участков дорог


В Кирове идет ремонт 13 участков дорог


Главе администрации Кирова Александру Перескокову доложили о выполнении ремонтных работ в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

По сообщению специалистов Дирекции дорожного хозяйства, 5 июня работы будут проводиться на 13 участках городских улиц.

Так, на автомобильной дороге Киров-Русское продолжается расширение проезжей части. На улицах Семашко и Искры планируются работы по укладке верхнего слоя щебёночно-мастичного асфальтобетона, а на улице Спортивной в микрорайоне Лянгасово - укладка ЩМА на съездах.

По улицам Екатерины Кочкиной, Орловской и Красный Химик продолжится установка бордюров и укладка выравнивающего слоя. На улице Менделеева запланировано фрезерование, установка бордюров и укладка выравнивающего слоя.

На улице Труда накануне выравнивающий верхний слой был выполнен на 35%, сегодня продолжатся работы по укладке выравнивающего слоя, начнётся укладка верхнего слоя асфальта.

На улицах Центральной и Украинской планируется продолжение ямочного ремонта, а на улице Мира и проспекте Строителей сегодня запланирован подъём колодцев.

- На этой неделе на всех ремонтируемых участках дорог должны быть выставлены информационные аншлаги с данными о подрядчике, объемах и сроках работ, с указанием номеров телефонов руководителей подрядных организаций и заказчика, - напомнил Александр Перескоков.

Он поручил группам "Муниципального контроля" в ходе ежедневных выездов на объекты дорожного ремонта проверять исполнение этого поручения.

- Полную информацию предоставить мне в среду. В четверг у нас очередная встреча со всеми подрядчиками, - "сверим часы" в том числе и по этому вопросу. Вижу, что дорожники входят в графики. На еженедельной встрече в администрации города жду от руководителей подрядных организаций отчёта об установке аншлагов в местах проведения ремонтных работ, - напомнил глава администрации Кирова Александр Перескоков.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама