19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове продолжается ремонт жилья маневренного фонда

2 082

В Кирове продолжается ремонт жилья маневренного фонда


В Кирове продолжается ремонт жилья маневренного фонда. Сейчас в областном центре в резервном фонде числится почти две сотни помещений. Наша съемочная группа побывала на улице Молодой Гвардии 41, где проживают семьи пострадавшие от пожара.

Специализированный маневренный фонд предназначен для временного проживания отдельных категорий нуждающихся граждан. Например, если в доме капитальный ремонт и жить больше негде. Или жильё взыскано кредитной организацией. Или человек лишился единственного крова в результате чрезвычайных обстоятельств. В настоящее время в квартирах маневренного фонда Ленинского района проживает более 60 семей.

В Кирове продолжается ремонт жилья маневренного фондаСВЕТЛАНА ХЛЕБНИКОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ПО УЧЕТУ И РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА:
«А много ли нуждающихся?
Много. Я могу сказать только о тех, кто написал заявления. Вот сейчас у нас на рассмотрении три заявления. У нас еще есть в Костино маневренный фонд, там отдельная квартира студия».
 
 
Жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека. Специалисты отделов по учету и распределению жилой площади территориальных управлений администрации города работают в тесном контакте с «Управлением жилищного хозяйства»: проводят совместные выезды по проверке маневренного фонда. В ходе выездов выявляются жилые помещения, нуждающиеся в ремонте. В маневренном фонде на улице Молодая Гвардия 41 проживают семьи, которые пострадали от пожара. В помещениях сделан ремонт и созданы все условия для проживания.

В Кирове продолжается ремонт жилья маневренного фондаМИХАИЛ БОБРОВ:
«Условия сравнительно, бывало и хуже. Я видел, как люди живут. У нас достойные условия. Единственное холодно зимой, но это все общежитие страдает, не именно наша секция».


Маневренный фонд пополняется, и работы по его содержанию проводятся регулярно. Напомним, что весной этого года были отремонтированы две квартиры по улице Потребкооперации, 16, которые были предложены нуждающимся семьям.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама