Ночью на улице Воровского изменили дорожную разметку


Ночью на улице Воровского изменили дорожную разметку


Накануне на оперативном совещании глава администрации города Кирова Александр Перескоков обратил внимание на тему постоянных «пробок» по улице Воровского, что, по мнению жителей города, связано с нанесением новой разметки на участке от улицы К. Маркса до К. Либкнехта. Недовольные водители обращались в горадминистрацию, писали в соцсети.

Александр Перескоков подчеркнул:
- Надо сделать разметку максимально удобной для движения автотранспорта, - разумеется, при соблюдении существующих норм и требований. Огромные пробки не улучшают дорожную ситуацию, а, наоборот, накаляют ее. А это вопросы безопасности горожан.

Соответствующее поручение было дано Дирекции дорожного хозяйства. Сегодня утром специалисты ДДХ сообщили: ночью старая разметка была снята и нанесена новая.

Александр Перескоков также сегодня поручил ДДХ обновить разметку на пешеходных переходах на перекрёстке улиц Карла Маркса и Воровского.

Кроме того, на утреннем совещании представители САХ сообщили главе администрации: достигнуто решение по переносу мусорных контейнеров у дома №102 по улице Воровского. Застройщику ООО «МОДО СПОРТ» предписано до конца сентября оборудовать место для пяти контейнеров ТБО на своей территории по всем санитарным правилам и нормам. Переносить контейнеры во дворы не будут, заверили в «Спецавтохозяйстве».

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама