19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове завершился ремонт на улице Воровского на участке от Ленина до Карла Маркса

2 299

В Кирове завершился ремонт на улице Воровского на участке от Ленина до Карла Маркса


Завершился ремонт на улице Воровского на участке от Ленина до Карла Маркса. Одну из самых оживлённых дорог Кирова отремонтировали по проекту "Безопасные и качественные дороги".

Благодаря приоритетному проекту "Безопасные и качественные дороги" в Кирове отремонтировали уже 45 улиц. Сегодня специалисты дирекции дорожного хозяйства принимали ещё одну.

В Кирове завершился ремонт на улице Воровского на участке от Ленина до Карла МарксаМАРИНА БАРМИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИК МКУ "ДИРЕКЦИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА":
«Сегодня идёт приёмка улицы Воровского от улицы Ленина до улицы Карла Маркса, протяжённость ремонтного участка составляет 740 метров. Общая площадь 9,5 тысяч квадратных метров, сумма ремонта 13 миллионов 500 тысяч».

Участок сначала отфрезеровали - сняли старый слой покрытия, а затем уложили 2 слоя асфальтобетона и подняли горловины колодцев. Воровского и Ленина - одни из главных транспортных артерий города. По этому вести работы приходилось преимущественно в ночное время. Но на сроки это не повлияло. Объект сдан вовремя. Лабораторные испытания показали полное соответствие ГОСТам. Объект принят. Но на этом ответственность подрядчика не заканчивается. За свою работу он будет отвечать ещё 4 года. По гарантии. Но это только один из участков. Сейчас ведутся работы на улице Свободы. На Карла Маркса от Профсоюзной до Октябрьского проспекта ремонт подходит к концу. В понедельник с этого участка будут брать пробы на исследования качества покрытия. Не за горами и сдача объекта по улице Свердлова. Но ещё в самом разгаре работы на трассе Киров-Русское. И там подрядчик столкнулся с нехваткой материала.

МАРИНА БАРМИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИК МКУ "ДИРЕКЦИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА":
«Идёт сейчас небольшое отставание по укладке верхних слоёв из-за того, что не вовремя прошла поставка щебня на верхний слой. Но ситуация на сегодняшний день выправляется и подрядчики приступают к укладке верхних слоёв».

Объектов ремонта много и подрядчиков задействовано немало. Для того, чтобы бюджетные средства использовались грамотно и кировчане, как можно дольше ездили по хорошим дорогам дирекция дорожного хозяйства постоянно ведёт претензионную работу и тех, кто срывает сроки или не подводит по качеству наказывают рублём.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама