19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание

В городе введут новую систему контроля за уборкой улиц

1 635

В городе введут новую систему контроля за уборкой улиц


Кировчане смогут сообщать о гололёде по телефону. Отныне на жалобы горожан станут реагировать более оперативно. Пока же коммунальным службам не всегда удается справиться с гололедицей.

Песок и соль - этим реагентом дороги и тротуары посыпали несколько десятилетий назад. Этой смесью обрабатывают кировские улицы и сегодня. И от жителей областного центра регулярно поступают жалобы на работу подрядчиков. Контроль за их работой ужесточат.

В городе введут новую систему контроля за уборкой улицАНДРЕЙ МЕНЬКИН, НАЧАЛЬНИК ДИРЕКЦИИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА Г. КИРОВА:
«Для этого мы и существуем, как служба заказчика, что бы контролировать подрядчика. Потому, что они всегда хотят схитрить где-то. Где-то поменьше подсыпать. Сэкономить может быть».
 
 
Перед дирекцией дорожного хозяйства поставлена задача добиться от подрядчиков 100-процентного исполнения своих обязательств. Ну а в целом в городе планируют поменять систему контроля за предприятиями, которые должны бороться с гололедом и сугробами.

В городе введут новую систему контроля за уборкой улицОЛЕГ СЕМАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Дирекция дорожного хозяйства, в которой директор, два заместителя, сменщики и т.д. Служба, которая занимается содержанием дорожной сети у них всего 35 человек работает. Более 600 км тротуарной сети ежедневно физически не могут».
 
 
В числе новых подходов - мониторинг установки дорожных знаков и расположения парковок. Также сотрудники ГИБДД усилят борьбу с любителями бросать автомобили на ночь на обочинах улиц. Добавим, что на эти выходные синоптики обещают снегопады, так что дорожникам предстоит выдержать очередную проверку на оперативность и эффективность.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама