В Нововятске продемонстрировали обновленную котельную

1 752

В Нововятске продемонстрировали обновленную котельную


В Кирове стартовал отопительный сезон. Накануне началось подключение систем отопления жилфонда. Процесс подачи теплоносителя продлится 10 дней. Сегодня батареи уже горячие в домах, запитанных от котельной 8.2 в Нововятском районе. Напомним, с начала июля в котельной шла масштабная реконструкция и работы продолжаются, но на комфорте местных жителей это уже не отражается.

Необходимость обновления оборудования котельной в Нововятске связана с подключением к ней новых потребителей, ранее получавших коммунальные ресурсы от выведенного из эксплуатации теплоисточника Нововятского лыжного комбината.

В Нововятске продемонстрировали обновленную котельнуюИЛЬЯ ШУЛЬГИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Вопрос отказа лыжного комбината от отопления микрорайона он давно уже обсуждался. Они давно уже предупреждали и могли на законных основаниях прекратить подачу тепла еще в 16 году. Вопрос был очень сложный».


Энергетики установили новый более производительный котел, заменили теплообменники, насосы и прочее оборудование котельной. Кроме того, в сжатые сроки была проведена реконструкция воздушной тепловой сети протяженностью более 200-т метров. При этом была увеличена пропускная способность трубопровода, а также построена новая подземная теплосеть протяжённостью 100 м.

В Нововятске продемонстрировали обновленную котельнуюСЕРГЕЙ БЕРЕСНЕВ, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ФИЛИАЛА ПАО "Т ПЛЮС":
«Полностью поменялась система. Была открытая, стала закрытая. Поставлены теплообменники, также сопутствующих работ очень много. Перемонтируют систему водоснабжения, противопожарной системы. Будут установлены новые насосы с частотным приводом, которые позволяют регулировать плавно подачу воды на дома».


Как отмечают представители ресурсоснабжающей компании, теперь мощность котельной в Нововятске позволит подавать качественный ресурс круглый год.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама