На проблемных площадках в Кирове наводят порядок в течение суток.


На проблемных площадках в Кирове наводят порядок в течение суток.


Об этом шла речь на совещании в администрации города Кирова.
 
31 декабря и 1 января объёмы ТБО традиционно превысили обычный среднесуточный параметр, и на некоторых площадках не удалось избежать переполнения контейнеров.
 
Тем не менее, уже 2 января большинство площадок было приведено в надлежащее состояние, график вывоза стабилизировался. С проблемой переполнения контейнеров ответственные лица пообещали окончательно справиться к концу января.
 
Глава администрации Илья Шульгин также подчеркнул важность постоянной корректировки графиков вывоза и числа контейнеров в зависимости от реальных объёмов ТБО. В Кирове будет создано более 300 новых контейнерных площадок - в основном, в сельских территориях и частном секторе. Места определены, контейнеры там уже установлены.
 
Расположение новых площадок определялось с учетом ежедневных маршрутов жителей - так, чтобы удобно было выкинуть мусор по дороге в магазин или к остановке общественного транспорта.
 
Отметим, что за праздники неоднократно были выявлены случаи, когда новые контейнеры перетаскивали с места на место, а то и вовсе скидывали в кювет или овраг. К примеру, в посёлке Костино пропало 2 контейнера, один пока найти не удалось.
 
Глава администрации Илья Шульгин поручил руководителям территориальных управлений активизировать разъяснительную работу с жителями.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама