ОНФ об уборке снега

1 623

ОНФ об уборке снега


По прогнозам, обильные осадки продолжатся до воскресенья. А между тем, свежий снег лёг на завалы, не убранные после прошлых снегопадов. Больше всего жалоб у кировчан было на состояние обочин и парковок.

На улице К. Либкнехта областного центра движение двустороннее, однако, по факту направление - только одно. И даже пропустить встречный автомобиль проблематично. Создается впечатление, что дорогу здесь вовсе не чистили. Активисты ОНФ признают, что жалоб на плохую уборку снега в этом году меньше, но всё же они есть.

ОНФ об уборке снега КОНСТАНТИН ШАРАПОВ, ЧЛЕН РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА ОНФ:
«Основные претензии кировчан - это снежная каша и колеи на многих улицах нашего города, а также несвоевременно убранные улицы от снега с обочин и с парковочных мест. Кроме того, имеется большая проблема - снежные валы, которые уже достигают высоты с человеческий рост».


А между тем, согласно требованиям ГОСТа и условиям муниципального контракта, ширина снежных валов не должна превышать полутора метров, а высота – одного метра. Кроме того, их вообще не должно быть на перекрестках. Убрать эту груду у здания областного суда дорожники могли давно. Судя по знаку, в ночное время парковка бывает свободна. Нарушения есть и у выезда с Красноармейской на Октябрьский проспект. Здесь же огромный вал и у пешеходного перехода. Отметим, что по всем поступившим жалобам активисты Народного фронта оперативно направляют обращения в муниципалитеты и контролирующие органы.

КОНСТАНТИН ШАРАПОВ, ЧЛЕН РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА ОНФ:
«Хотелось бы отметить, что у нас есть акция "Снежный плен", в рамках которой мы помогаем жителям отдаленных деревень, которые сталкиваются с несвоевременной уборкой снега и в результате становятся отрезанными от внешнего мира».

43region@onf.ru
(8332) 25-18-24

Мониторинг ОНФ «Снежный фронт» продолжится до конца зимы. Сообщить о некачественной или несвоевременной уборке дорог и тротуаров от снега можно по электронной почте или по телефону 25-18-24.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама