Спектакль для детей «Щелкунчик»

3 649

Спектакль для детей «Щелкунчик»


"Театр на Спасской" представил кировскому зрителю новый спектакль для детей "Щелкунчик" в постановке московского режиссёра Юрия Алесина. Это современное прочтение сказки Гофмана, которое не оставило зрителя равнодушным.

Современную пьесу по сказке Гофмана написала драматург Наталья Ворожбит. Среди героев - ожившие игрушки, волшебники, королевская семья и, конечно, мыши во главе с Мышиным Королём.

Спектакль для детей «Щелкунчик» КОНСТАНТИН БОЯРИНЦЕВ, АКТЁР "ТЕАТРА НА СПАССКОЙ": «В сказке у Гофмана это чисто отрицательный персонаж, а здесь у него есть своя история, свои доводы к тому, чтобы вести эту войну с Щелкунчиком».


Где-то в соседнем дворе живут обычные ребятишки Марфа и Федя, брат с сестрой, возможно даже, что вы их не раз видели. Местный чудак Родио, что обитает на чердаке, рассказывает удивительные истории и собирает диковинные вещицы и старинные игрушки. Однажды, зимним вечером накануне Рождества, Родион подарил детям странную игрушку, которую зовут Щелкунчиком. И с этого дня с ними начали происходить невероятные приключения. А иногда даже очень опасные. Роль Марфы играет актриса театра Дарья Сосновская. Дарья говорит, что это её любимая сказка, поэтому и новое прочтение актриса приняла не сразу.

Спектакль для детей «Щелкунчик» ДАРЬЯ СОСНОВСКАЯ, АКТРИСА "ТЕАТРА НА СПАССКОЙ": «Работалось сложно мне полтора месяца до вчерашней премьеры первой, когда пришли дети, и я на первом акте поняла, что я с ними разговариваю на одном языке. И волшебство осталось, и краски, и различные фокусы».

Художник спектакля - Елена Авинова, костюмы придумала Екатерина Андреева, хореография - Ирины Брежневой. Создателям спектакля удалось создать рождественское настроение и удивить маленьких зрителей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама