19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов "Вятская карусель"

5 144

Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов


В Кирове сегодня проходит Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов "Вятская карусель". Уже в 8-ой раз он собрал гостей из разных уголков России и зарубежных стран. Всего в этом году ожидается около двух тысяч участников. Фестиваль объединяет несколько номинаций.

Чтобы выступать в театральном жанре, не важен возраст, главное талант исполнителя. На фестивале это доказал детский сад из города Слободского. Самые юные артисты конкурса представили не просто спектакль, а мюзикл. "Не буду просить прощения" - так называется постановка.

У 6-летнего Стаса главная роль в этом спектакле. Он играет мальчика, который после ссоры с родителями, решил найти новую маму. В зимнем лесу он встречает лисичку, медведицу и других персонажей, но в итоге приходит к мысли, которую выражает один из героев спектакля.

Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов "Вятская карусель"СТАС ШИКАЛОВ, ВОСПИТАННИК ДЕТСКОГО САДА "РОМАШКА" Г. СЛОБОДСКОЙ:
«Готовился, репетировал. Мне очень понравился этот спектакль, потому что мальчик Вася попросил прощения».

Артисты из детского сада - дебютанты 8-го фестиваля-конкурса "Вятская карусель". Помимо начинающих исполнителей здесь выступают и более опытные коллективы. Самому старшему участнику 25 лет. Гостями фестиваля стали представители разных регионов страны и зарубежья.

Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов "Вятская карусель"ЭЛЬВИРА МАГОСИМЬЯНОВА, УЧРЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ "ВЯТСКАЯ КАРУСЕЛЬ":
«Фестиваль меняется. Меняется качество фестиваля. Он становится более интересным, более профессионально подготовленным. Случайных творческих коллективов не бывает».


Выступления участников конкурса оценивает квалифицированное жюри. Режиссер и актер Дмитрий Умлев приехал из Одессы. По его словам, на фестивале детского творчества можно увидеть каждый раз что-то новое. Коллективы стараются удивить - это необходимое условие для победы.

Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов "Вятская карусель"ДМИТРИЙ УМЛЕВ, АКТЕР, РЕЖИССЕР ДЕТСКОГО ЭСТРАДНОГО ТЕАТРА "ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС" Г. ОДЕССА, УКРАИНА:
«Интересный ход, интересная идея, нестандартный взгляд на простую обычную вещь. Или сверхзадачу, которую дети вынесли. Если они поняли какой-то сложный взрослый вопрос и выразили его по-детски - вот это самое главное».
 
Участники фестиваля выступают в нескольких номинациях. Помимо театрального, здесь представлен инструментальный жанр, хореография и вокал. Четыре дня конкурса соберут около 2 тысяч участников. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы от ведущих специалистов в сфере культуры и искусства.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама