Подготовка к фестивалю "Во славу России"

2 757

Подготовка к фестивалю


В их песнях - слова уважения к подвигам ветеранов войны, любви к Родине. В Кировском городском клубе ветеранов рассказали о подготовке и проведении городского фестиваля исполнителей военной и патриотической песни "Во славу России".

Фестиваль, который объединяет разные поколения, в этом году будет проводиться уже в седьмой раз при поддержке главы города Кирова Владимира Быкова. Прослушивания конкурсантов пройдут двадцать шестого и двадцать седьмого апреля в кировском колледже культуры. Как и обычно, за выступлениями исполнителей будет наблюдать авторитетное жюри.

Подготовка к фестивалю "Во славу России" МАРИНА ИСУПОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Нынче будет приглашен из Москвы композитор, автор-исполнитель, директор культурного центра "Патриот" Андрей Борода, ветеран афганской войны. Мало того, что он будет представлен как член жюри фестиваля, еще он даст два концертных выступления для ветеранов города Кирова - в колледже культуры их ждет большой концерт пройдет для ветеранов Октябрьского района во Дворце культуры "Авитек"».

Победителей конкурса ждут сразу несколько подарков. Помимо призов и дипломов они получат право выступить девятого мая на Театральной площади. А также, композиции участников фестиваля прозвучат в День Победы в общественном транспорте и будут записаны на диски, которые каждый год выпускают организаторы фестиваля.

Подготовка к фестивалю "Во славу России" АЛЕКСАНДР БОТЕВ, ЛАУРЕАТ ФЕСТИВАЛЯ "ВО СЛАВУ РОССИИ":
«Год от года оно растет в плане организации, призов. Хочу заметить, что все такие мероприятия бесплатные, поэтому я всем советую придти, посмотреть, все-таки старые песни "тешат душу", очень тепло смотреть, как улыбаются ветераны».


Подготовка к фестивалю "Во славу России" ВЛАДИМИР МЫШКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО":
«Сейчас очень приятно, что в нашей работе по военно-патриотическому воспитанию, в этом нам очень помогают участники фестиваля. Мы проводим много работы в районах области, даем благотворительные концерты, деньги от этих концертов идут на открытие памятников».

Кроме того, в течение вот уже двух лет лучшие исполнители принимают участие во всероссийском конкурсе "Я люблю тебя, Россия".

Подготовка к фестивалю "Во славу России" ВАЛЕРИЯ КУТЕРГИНА, ЛАУРЕАТ ФЕСТИВАЛЯ "ВО СЛАВУ РОССИИ":
«Мы бы хотели выразить огромную благодарность учредителям за уникальную возможность поучаствовать в мероприятии здесь, а потом поехать в Анапу на Всероссийский конкурс в Анапу. Победа здесь послужила билетом в Анапу. Нам все очень понравилось».

Отметим, что заявиться на фестиваль могут исполнители народных, эстрадных песен и классической музыки в возрасте от пятнадцати лет. Заявки на фестиваль, к которым прилагается видео-файл, принимаются до восемнадцатого апреля. За семь лет существования фестиваля в нем приняли участие около четырехсот участников. Организаторы надеются, что и в этом году, фестиваль объединит многих молодых людей вокруг идеи военно-патриотического воспитания.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама