Гран-при из Чехии

5 617

Гран-при из Чехии


Оркестр народных инструментов "Русская фантазия", который работает при кировской средней школе №52, стал победителем чешского фестиваля детского и юношеского творчества.

Средняя школа №52 с оркестровыми классами - явление на музыкальном небосклоне города Кирова - особое. В коллективе "Русская фантазия" играет около 100 человек. Это музыканты и вокалисты, с которыми занимаются опытные педагоги. В этом году юные музыканты привезли из Чехии с международного фестиваля "Магия волшебства"- массу позитивных впечатлений и самое главное - победу.
 
Гран-при из ЧехииВЯЧЕСЛАВ БУСЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОРКЕСТРА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ "РУССКАЯ ФАНТАЗИЯ" СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №52 г. КИРОВА: «Этот кубок у нас уже 5-й по счету, мы гордимся этой победой. Всегда берем первые места. Если занимаем второе место, это для нас поражение».
 
Дети побывали в столице Чехии - городе Праге, на курорте в Карловых Варах, с отдельным визитом посетили Дрезден, выступали с концертом в театре Антонина Дворжака в Остраве.
 
Гран-при из ЧехииАРИНА ОКИШЕВА ВОКАЛИСТКА ОРКЕСТРА "РУССКАЯ ФАНТАЗИЯ" СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №52 г. КИРОВА: «Я пела три пьесы и нисколько не волновалась. Я очень хотела победить!».
 
Гран-при из ЧехииЯНА МОРОШАН, УЧАСТНИЦА ОРКЕСТРА "РУССКАЯ ФАНТАЗИЯ" СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №52 г. КИРОВА: «Очень понравилась готическая архитектура. Люди очень приветливые».
 
В школьном оркестре действует особая педагогическая методика - дети занимаются музыкой без отрыва от основного образовательного процесса.
 
ВЯЧЕСЛАВ БУСЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОРКЕСТРА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ "РУССКАЯ ФАНТАЗИЯ" СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №52 г. КИРОВА: «Это не музыкальная школа, мы себя никогда не сравниваем. У нас достижения лучше».
 
Вячеслав Буслов, который руководит оркестром последние 15 лет, очень гордится достижениями своих воспитанников, и надо сказать, для этого чувства есть все основания. Каждый год "Русская Фантазия" занимает призовые места во всевозможных фестивалях. В следующем, юбилейном году, когда коллективу исполнится 25 лет, ребята поедут завоевывать 1 место на музыкальный конкурс в Италию.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама