Юбилейная выставка художника Виктора Путинцева

4 826

Юбилейная выставка художника Виктора Путинцева


В выставочном зале областного художественного музея открылась юбилейная выставка художника Виктора Путинцева под названием "Земля и люди вятские". Виктор Сергеевич - заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук, член союза журналистов и союза художников, и кроме этого - почётный гражданин Нолинского района.

Виктор Сергеевич родился в маленькой деревне в Лебяжском районе. Родная земля стала для него и судьбой, и вдохновением. Художник говорит, что любой человек по натуре творец, и творит он по законам красоты. А красота должна радовать всех. Сейчас Виктор Путинцев уделяет творчеству даже больше времени, чем раньше. Ни дня без точки и штриха.

Юбилейная выставка художника Виктора Путинцева ВИКТОР ПУТИНЦЕВ, ХУДОЖНИК:
«Когда я пишу портреты, я выбираю людей земли, которые связаны с трудом, потому что нужно уважать человека труда, кормильца. Когда пишу пейзажи - пишу рожь или вот - Вятские увалы, пашня».

В экспозиции представлены 80 произведений живописи и графики. Портреты, натюрморты, пейзажи, а также дружеские шаржи и карикатуры, которые свидетельствуют о зоркой наблюдательности автора и присущем ему чувстве юмора.

ВИКТОР ПУТИНЦЕВ, ХУДОЖНИК:
«Как-то Горький сказал, что если человек хороший - нужно его показать ещё более хорошим, а если плохой - то более плохим. Потому что карикатура - не фотографически отображает мир, а преобразует его, это преобразующее зеркало, вот наш Владимир Ситников, в руках у него сито, он просеивает слова типа - дековаться, баско и так далее».

Кроме того, как гражданин Владимир Сергеевич не может оставаться в стороне и от политической ситуации. Через свои работы он говорит "нет" - событиям, которые сейчас происходят в Украине.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама