Творческая встреча выпускников ВГИКа с кировскими зрителями

3 480

Творческая встреча выпускников ВГИКа с кировскими зрителями


Программа пребывания творческого коллектива выпускников и студентов Всероссийского государственного Университета кинематографии завершилась творческой встречей с кировскими зрителями.

Творческий вечер "Мы родом из ВГИКА" объединил выступления выпускников института 1971 года и нынешних студентов. В этом году ВГИКУ исполняется 95 лет. Кировчан познакомили с его историей. Затем студенты 4-ого курса показали этюды и музыкальные номера.

Звезда кинопоезда - актриса, режиссёр, сценарист Наталья Бондарчук. Она рассказала о своём звездном выпуске. Вместе с ней в 1971 году ВГИК закончили ещё три Натальи Гвоздикова, Белохвостикова и Аринбасарова. Наталья Бондарчук она сыграла 450 ролей. Как выяснилось, Наталья Сергеевна имеет вятские корни: её прадед по материнской линии Степан Макаров родом из Вятки.

Творческая встреча выпускников ВГИКа с кировскими зрителями НАТАЛЬЯ БОНДАРЧУК, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РФ:
«И здесь он делал гармошки с колокольчиками, был известный человек, очень хорошо шли его гармошки, и сам Александр 3, когда пригласил народ заселять Сибирь, мой прадед откликнулся и сделал там ещё одну фабрику игрушек и гармошек».


Стоит добавить, что творческий "Кинопоезд" ВГИКА сегодня продолжает движение по стране: впереди еще 15 городов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама