Мастерская Деда Мороза в библиотеке имени Пушкина

3 382

Мастерская Деда Мороза в библиотеке имени Пушкина


В библиотеке имени Пушкина открылась Мастерская Деда Мороза. Милана Поварницина побывала на мастер-классе по изготовлению веселого снеговичка.

- Пляшет, то есть подвижный очень, такой трансформер – снеговик.


А еще необычного веселого снеговика можно использовать в качестве открытки - раскладушки или украшения на елку. При этом он легко делается из бумаги с помощью дырокола, фигурных ножниц, штампов и специальных механизмов - брадсов. София уже не раз делала подарки и теперь полагается на свой опыт.

- Как ты думаешь, у тебя все получится?

Мастерская Деда Мороза в библиотеке имени ПушкинаСОФИЯ КИСЛИЦЫНА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 14:
«Да. Я еще буду делать и надарю всем».


Сувениры для украшения дома ребята создают под руководством главного Деда Мороза библиотеки Елены Байбородовой. Когда-то Елена Борисовна вела клуб "Мастерилка", о возрождении его уже в этих стенах пока говорить рано, но мастер-классы, особенно в преддверии нового года, в библиотеке стали традиционными. На них чувствуется атмосфера праздника.

Мастерская Деда Мороза в библиотеке имени ПушкинаЕЛЕНА БАЙБОРОДОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИМ ОТДЕЛОМ БИБЛИОТЕКИ ИМ. ПУШКИНА:
«Уже такая атмосфера достаточно праздничная, в предвкушении того, что подаришь, своими руками сделаешь, подаришь подарок - новогодняя атмосфера».


Искусная мастерица организует "Мастерскую Деда Мороза" и для детей, и для взрослых. Идеи Елена черпает на просторах интернета и дорабатывает, чтобы у каждого получилось маленькое чудо. Объявления о встречах размещаются в детском отделе библиотеки имени Пушкина. Кировчане могут попробовать свои силы в изготовлении символа 2015 года, елочки - магнита и новогодней упаковки.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама