Масленичные гуляния в Кирове.

3 226

Масленичные гуляния в Кирове.


И напоминаем, что эта неделя масленичная. Основные гуляния в Кирове пройдут с двадцать первого по двадцать третье февраля. Кировчан ждут блинные гонки, они увидят японскую борьбу сумо и попытаются поднять гирю весом в сто восемьдесят килограммов.

Масленичные гуляния пройдут во всех районах: в Нововятске, в Порошино, в парке у Цирка, именно там сожгут чучело Масленицы — символ уходящей зимы. Однако, центр праздника - Театральная площадь. Кировчане смогут побывать на продуктовой ярмарке, попробовать блины и посмотреть выступления творческих коллективов. И это еще не все.
 
Масленичные гуляния в Кирове.СВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Основной концепцией наших масленичных гуляний в этом году - вовлечение горожан как можно больше в сам процесс игровых программ и конкурсов и аттракционов».
 
Для детей пройдут мастер-классы по лепке из глины, росписи печатных пряников и изготовлению кукол. Внимание и детей, взрослых привлекут необычные блинные гонки - подобные проводят в Шотландии. И более привычные для кировчан соревнования по бегу в мешках и перетягиванию каната. Для детей в центре площади установят татами для борьбы сумо. А взрослые, возможно, смогут пострелять из лука.
 
Масленичные гуляния в Кирове.НИКОЛАЙ ГУБИН, ДИРЕКТОР КОМПАНИИ:
«Какие же масленичные гуляния без спортсменов - гиревиков? Они разыграют своеобразный Кубок масленицы. Это можно предложить для всех желающих, гири есть разной массы, одна из них будет эксклюзивная - 186 килограммов, ее привезут специально только на Масленицу».
 
Того, кто сможет ее поднять, ждет приз, какой - пока секрет. Кстати, у всех участников соревнований будет возможность побороться за призы. А двадцать третьего февраля пройдут традиционные соревнования по картингу. Планируется, что в них на старт выйдут до семидесяти человек.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама