Фестиваль детского национального творчества "Вешние воды"

3 128

Фестиваль детского национального творчества


В Кирове состоялся финал областного фестиваля-конкурса национального творчества "Вешние воды". На сцену вышли более ста участников из Арбажского, Омутнинского, Лебяжского, Кильмезского, Вятско-Полянского, Яранского и других районов.

Россия - многонациональная страна и основа ее процветания - дружеские отношения между всеми национальностями. Согласно пассионарной теории этногенеза Гумилева - россияне это не этнос, а суперэтнос, в который входят и татары, и русские, и белорусы и украинцы, и чеченцы, и удмурты, и коми-пермяки, и вообще все народы, которые живут на необъятных просторах нашей Родины.
 
 
Через фестиваль национального творчества легче всего объединить наиболее активную и пассионарную часть общества - артистов, вокруг идеи единства нашей страны и зримо воплотить эту идею - в дружном хороводе на сцене. Здесь все поют на своих родных языках.

Фестиваль детского национального творчества "Вешние воды" АЛИЯ БАТЫРКАЕВА (ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ):
«Я думаю, что на таких фестивалях мы находим новых друзей, потом наша дружба сохраняется, мы переписываемся, перезваниваемся, и эти фестивали объединяют нас».

 
Традиционно конкурс проводится по 3-м номинациям: хореография, вокальное творчество, и лучший песенно-танцевальный коллектив. Фестиваль проводится в ОДНТ во второй раз. Самобытные удмуртские танцы, мелодичные татарские напевы, марийские хороводы, коми-пермяцкие фольклорные номера и конечно русский фольклор - все это широко представлено на сцене дома народного творчества.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама