Выставка «Золотая черепаха» в Галерее Прогресса

3 951

Выставка «Золотая черепаха» в Галерее Прогресса


В Галерее Прогресса сегодня можно увидеть фотографии дикой природы со всего мира. Выставка лучших работ ежегодного конкурса "Золотая черепаха" уже несколько месяцев путешествует по стране. Одним из выставочных городов стал и Кирова.

Удивительные моменты из жизни животных и неповторимые ландшафты, показывающие величие мира. Дикая природа быстротечна. Несколько секунд - и время для удачного кадра может быть упущено. Примечательно, что каждая работа снабжена комментариями, и не только как именно сделана.

Выставка «Золотая черепаха» в Галерее ПрогрессаДМИТРИЙ ШИЛЯЕВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА "ГАЛЕРЕЯ ПРОГРЕССА":
«Некоторым людям нужна подсказка, чтобы направить мысль в понимании этого сюжета или уровня фотографа, о чем он думал, как он готовился, некоторые своего кадра ждут под дождем, под снегом несколько часов».

В этом году конкурс "Золотая черепаха" проводился в девятый раз. Это одно из самых значимых событий для фотографов, работающих в жанрах природного репортажа и художественной съемки дикой природы. Выставка лучших работ была показана одновременно в двух столицах - Москве и Санкт-Петербурге. А затем отправилась в турне по 30 городам России и мира. Эти снимки - не только про дикую природу, но и про человека в его лучших проявлениях, не охотника за трофеями, а почитателя всего живого. Задача "Золотой черепахи" – через творчество рассказать о красоте окружающего мира, о необходимости его сохранения.

ДМИТРИЙ ШИЛЯЕВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА "ГАЛЕРЕЯ ПРОГРЕССА":
«Может быть, кто-то из людей, увидевших эту выставку, вспомнит о том, что вокруг нас, вокруг города есть другая жизнь, она прекрасна, и нужно обязательно это оберегать, потому что если не будет жизни вне города, в городе жизнь прекратится, вопрос времени».


Конкурс фотографий носит название "Золотая черепаха" не случайно. Это животное в разных мифологиях олицетворяет мудрость, природу, начало творения, продление рода. И часто черепаху изображают поддерживающей мир.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама