Брейк-данс в Кирове

3 077

Брейк-данс в Кирове


Уличные танцы получают все большее распространение в молодежной среде. И одно из самых популярных течений - брейк-данс. Для многих подростков это и способ самовыражения, и физические нагрузки для поддержания формы и, конечно, - общение.

Андрей Стародумов занимается брейк-дансом уже 14 лет. За его плечами - выступления на всероссийских и международных фестивалях. А когда-то брейк был просто увлечением.

Брейк-данс в КировеАНДРЕЙ СТАРОДУМОВ, ЧЛЕН СБОРНОЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БРЕЙК-ДАНСУ:
«Сейчас брейк для меня не имеет каких-то отдельных граней, это одно целое. Это и стиль жизни, и, соответственно, общение, и друзья. Все складывается в одно, это нельзя делить. Если ты занимаешься этим и увлекаешься, у тебя все вокруг будет складываться так, что ты будешь силен в этом».


Брейк-данс уникален тем, что он не имеет границ. Это одновременно и танец, и спорт, и заранее подготовленный набор движений и импровизация.

АНДРЕЙ СТАРОДУМОВ, ЧЛЕН СБОРНОЙ КИРОВСКОЙ ОБЛЛАСТИ ПО БРЕЙК ДАНСУ:
«Это один из самых всеохватывающих танцев, как мне кажется. Он вмещает в себя достаточно много направлений и стилей и не имеет границ. В этом его плюс, в этом его удовольствие. Брейк может быть как фристайл - импровизация, так и заученные связки. Танцоры танцуют так, как они желают, так, как они считают нужным. Смотрится это и то и то здорово».

Кроме того, в брейке практически нет возрастных ограничений. Простейшие движения могут освоить даже пятилетние малыши. Сегодня в России и за рубежом регулярно проходят фестивали и конкурсы, на которых встречаются команды из разных регионов и борются за первенство в брейк-дансе. Благодаря этому брейк постоянно развивается и повышается уровень танцоров.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама