Выставка Анны Чентемеровой

2 270

Выставка Анны Чентемеровой


Сегодня в выставочном зале Детской художественной школы можно увидеть этюды Анны Чентемеровой. Все зарисовки созвучны названию экспозиции - "Хорошо и тихо". Это первая персональная выставка художника и педагога.

Неяркие краски, спокойствие и умиротворенность, будь то городские улочки или бескрайние просторы. Все эти работы созданы на пленэрах. Анна и не подозревала, что одни только этюды могут составить экспозицию и заполнить целый зал. Оформленных работ было совсем немного, а здесь их больше сорока.

Выставка Анны ЧентемеровойАННА ЧЕНТЕМЕРОВА, ХУДОЖНИК:
«Передавать образ и состояние пейзажа, если я это сделала, то я чувствую удовлетворение, утро, вечер, солнечно, ясно, грозовые тучи».

В творческой биографии художника было уже немало выставок - международных, зональных, областных молодежных, но персональная - первая.

АННА ЧЕНТЕМЕРОВА, ХУДОЖНИК:
«Когда я начала просматривать свои работы, нужно же выбирать название, вот оно пришло "Хорошо и тихо" и подошло и по цвету, и по колориту, и по образу».


Вот и этюд с одноименным названием. В произведениях Анны Чентемеровой каждый найдет для себя что-то близкое и родное. Акварели заставят на миг остановиться и почувствовать тишину, единение с природой и самим собой. В прошлом году Анна стала членом Молодежного объединения художников города Кирова. А в художественной школе преподает больше пяти лет. На пленэрах - всегда вместе со своими учениками, также не раз самостоятельно организовывала творческие поездки в различные городах России.

АННА ЧЕНТЕМЕРОВА, ХУДОЖНИК:
«Я учу детей рисовать, сама рисуя, например, на живописи дети пишут натюрморт, и я с ними, мне проще показать, и получается два в одном, я получаю удовольствие от процесса, и дети быстрее научаются, когда видят весь процесс от и до, в некоторых случаях можно не объясняя показывать».


Акварель и масляная пастель - самые любимые техники Анны Чентемеровой. А из жанров - пейзаж, натюрморт и портрет.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама