19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Выставка "Лето дуэтом" художниц Екатерины Краевой и Надежды Фроловой

2 754

Выставка


В библиотеке Грина сегодня можно увидеть живописные работы двух молодых кировских художниц Екатерины Краевой и Надежды Фроловой.

Две подруги-художницы с воодушевлением приняли идею совместной экспозиции. И если у Надежды уже были персональные выставки, для Екатерины это дебют. Девушке из всех больше нравится пастельная техника.

Выставка "Лето дуэтом" художниц Екатерины Краевой и Надежды ФроловойЕКАТЕРИНА КРАЕВА, ХУДОЖНИК:
«Своей быстротой, легкостью, это смесь графики и живописи, графические приемы, но в то же время есть цвет».

Надежда предпочитает писать маслом. Ей важно сначала настроиться. На обдумывание подчас уходит много времени. А затем картина словно вызревает, и начинается воплощение замысла.

Выставка "Лето дуэтом" художниц Екатерины Краевой и Надежды ФроловойНАДЕЖДА ФРОЛОВА, ХУДОЖНИК:
«Для меня самое сложное - бытовые условия, если у меня все готово, то, как правило, и вдохновение тут же появляется, и никаких сложностей нет, как нет их и с выбором темы, потому что тем неисполненных в голове очень много и я не могу их зафиксировать».

"Лето дуэтом" - это название пришло в процессе подготовки выставки в библиотеке Гри-на. И получилась своеобразная песнь красоте природы. Пейзажи и натюрморты - от нежно-приглушенных до выразительных ярких тонов. Душевное совпадение двух девушек чувствуется и в картинах. Хотя работы очень разные, но они словно дополняют друг друга.

НАДЕЖДА ФРОЛОВА, ХУДОЖНИК:
«Любое взаимодействие раскрывает людей друг другу, и это всегда плюс, какие-то новые знания».

Выставка "Лето дуэтом" разнопланова. Помимо картин, представлены керамика, вязаные игрушки, книжная иллюстрация. И это не первый совместный проект Надежды Фроловой и Екатерины Краевой.

ЕКАТЕРИНА КРАЕВА, ХУДОЖНИК:
«Оригами со стихами - это была книжка, мой дипломный проект, Надежда сочиняла стихи, я рисовала иллюстрации, компоновала книгу, всю дизайнерскую работу, верстку делала».


Добавим, что Надежда и Екатерина также проведут мастер-класс по оригами. Этими поделками можно будет украсить елку. А к Новому году выставка "Лето дуэтом" пополнится новыми игрушками.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама