19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Театр балета города Кирова представил "Щелкунчик" Чайковского

4 057

Театр балета города Кирова представил


В преддверии Нового года все балетные театры мира дают "Щелкунчик" на музыку Чайковского. Эту традицию поддерживает и театр балета города Кирова.

На сцене Вятской филармонии кировский зритель увидел популярный и любимый всеми спектакль. Яркий танцевальный дивертисмент, который создает праздничное настроение, поставил в 2013 году балетмейстер, заслуженный артист России Леонид Сычёв. Испанский, арабский, китайский танец, трепак, большой вальс цветов - это изысканный новогодний подарок для ценителей искусства.

Театр балета города Кирова представил "Щелкунчик" ЧайковскогоНАТАЛЬЯ ЗАБОЛОТНИКОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА:
«Это величайшая сила музыки Чайковского, это такой шедевр русской музыкальной классики, который никого не оставляет равнодушным. И очень многие зрители ходят слушать эту божественную музыку. И в преддверии нового года создается определенное настроение и это состояние оно очень важно на предстоящие праздники».
 

Великолепный дуэт Маши и Принца исполнили солисты академического театра оперы и балета города Екатеринбурга Илья Бородулин и Елена Кабанова. Артисты впервые работают с кировским театром балета и впечатления от совместного творчества только положительные. Как признались солисты, при возможности обязательно будут сотрудничать и дальше.

Театр балета города Кирова представил "Щелкунчик" ЧайковскогоИЛЬЯ БОРОДУЛИН, СОЛИСТ АКАДЕМИЧЕКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА:
«Очень теплый прием, нам понравились детишки, милые, талантливые. Это прелесть видеть их на сцене рядом с собой. Нам все понравилось».

Сказочное оформление спектакля, полный эффект присутствия зрителей в волшебном действии, красивые хореографические рисунки - все это балет "Щелкунчик" на кировской сцене. Стоит отметить, что в постановке задействовано 130 артистов, которые сменяют друг друга на протяжении всего спектакля. С прошлого года Детская школа классического танца показывает по три спектакля и на каждом аншлаг.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама