19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Областной конкурс чтецов "Воинская слава"

6 739

Областной конкурс чтецов


Героям посвящается! В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце творчества - Мемориал прошел открытый областной конкурс чтецов "Воинская слава". Школьники выступили с чтением стихов, баллад, поэм и даже произведений собственного сочинения, посвященных Великой Отечественной войне.

В фойе Дворца творчества тут и там слышны отрывки патриотических произведений. Участники готовятся к самому ответственному моменту дня - выступлению перед жюри. В этом году прочесть стихи, посвященные Дню защитника Отечества на открытом конкурсе чтецов, заявилось около 400 участников - это школьники в возрасте от 7 до 18 лет, одержавшие победу в предыдущих этапах конкурса.

Областной конкурс чтецов "Воинская слава"ЖАННА РАДЫГИНА, ДИРЕКТОР ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА – МЕМОРИАЛ:
«Мы будем обращать внимание, наверно, прежде всего, на искренность, на то отношение, которое ребята хотят выразить своим творчеством и чтением произведений в своих выступлениях».

Как отмечают организаторы, популярность конкурса с каждым годом растет. Поэтому, чтобы покорить жюри, многие конкурсанты не только заучивают стихотворения и баллады, но и создают полноценные образы. Так поступили Максим Федоровых и Дмитрий Торкунов, приехавшие из Слободского.

- Ты кто, танкист?
- Да, танкист!
- А ты?
- А я изображаю солдата.

Немало в этом году и авторских произведений. Магомед Газиков из Шабалинского района подготовил два стихотворения собственного сочинения. Способность двенадцатилетнего мальчика проникновенно декламировать строки из своего произведения "Парад ветеранов", действительно, поражает.

Областной конкурс чтецов "Воинская слава"МАГОМЕД ГАЗИКОВ, УЧАСТНИК КОНКУРСА ЧТЕЦОВ "ВОИНСКАЯ СЛАВА":
«На митинге реют знамена, торжественно марши звучат. Седых ветеранов колонна на праздничный вышла парад. Забыты все старые раны, расправлены плечи и грудь. И там, где идут ветераны, цветами усыпан их путь. За жизнь - драгоценное право! За то, что страна наша есть. Поклон Вам! Огромная слава! Достойная воинов честь».

Магомед уже год занимается в литературном кружке. Его руководитель Галина Болоцких не могла не поддержать своего подопечного и вместе с ним приехала в Киров.

Областной конкурс чтецов "Воинская слава"ГАЛИНА БОЛОЦКИХ:
«Он такой ребенок, который впитывает в себя очень много. И все советы, которые я даю, как держаться на сцене, как слово это преподать, чтобы оно звучало именно с твоих уст. Он впитывает все, как губка».


Результаты областного конкурса чтецов станут известны 4-го марта. Лучшие из лучших получат дипломы и грамоты, а также смогут принять участие в праздничном концерте, который состоится в Кирове в преддверии 9го мая.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама