19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Хореографический ансамбль "Ветерок" готовится встретить 40-летний юбилей

4 677

Хореографический ансамбль


Образцовый хореографический ансамбль "Ветерок" готовится встретить 40-летний юбилей. Сейчас творческий коллектив активно готовит большой музыкальный подарок своим зрителям.

Яркие костюмы шьются, готовятся и хореографические постановки. Из новинок - танец "Калужские приплясы".

Танец подарил известный балетмейстер, хореограф Александр Носихин. Сейчас его шлифуют и доводят до идеала. Всего к юбилею ребята подготовят 15 номеров, в них задействованы все от мала до велика.

Хореографический ансамбль "Ветерок" готовится встретить 40-летний юбилейМАРИЯ ЦЕПЕЛЕВА, УЧАСТНИЦА ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ «ВЕТЕРОК»:
«Очень стараемся, занимаемся по несколько часов почти каждый день. Нас недавно фотографировали со всеми - это весело, занимательно. Мы, конечно, немного устаем, но я думаю, это стоит того».


Концерт будет состоять из двух отделений. Свои достижения в области танцевального искусства представят не только ветерковцы, но и гости из разных уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Мурманска, Краснодарского края. Они тоже привезут свои концертные номера. Поэтому для кировчан так важно выступить хорошо. Но за это можно не беспокоиться. В коллективе около двухсот танцоров, разного возраста и характера. К каждому Галина Долгушина умеет найти подход, вдохновить, привить любовь к народному танцу.

Хореографический ансамбль "Ветерок" готовится встретить 40-летний юбилейАНАСТАСИЯ ЗУБАРЕВА, УЧАСТНИЦА ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ «ВЕТЕРОК»:
«У меня очень много друзей ходили в этот коллектив и говорили, что очень нравится, очень красиво и хорошо танцуют и учат очень хорошо».

Говорит само за себя и то, что ребята - лауреаты, призеры и обладатели гран-при Всероссийских и международных фестивалей. Вот и прошедшее лето оказалось щедрым на награды.

Хореографический ансамбль "Ветерок" готовится встретить 40-летний юбилейГАЛИНА ДОЛГУШИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ "ВЕТЕРОК":
«Летом, например, наши дети участвовали в Международном фестивале "Цветик-семицветик". Там готовилась большая программа, спектакль музыкальный, в котором мы участвовали. Детям это было очень интересно. Он проходил во Всероссийском детском центре "Орленок". И то, что нам дали 20 путевок туда, после победы на фестивале, это тоже победа коллектива. Тоже рубеж к нашему юбилею».

Образцовый коллектив приглашает всех кировчан на свой концерт, поддержать выступающих. Ну а кого-то возможно и познакомиться с их традициями и репертуаром.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама