19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Народный проект "Поющий город" пополнился новыми участниками

2 624

Народный проект


Народный проект "Поющий город" пополнился новыми участниками. В Детской филармонии состоялся кастинг, на котором специалисты по вокалу отобрали лучшие голоса.

Семилетнюю Милану на кастинг третьего сезона популярного творческого проекта привела мама. Претендентка на участие в "Поющем городе" перед жюри не растерялась: спела, да еще и ответила на провокационные вопросы.

- Ты сейчас в школе учишься?
- Да.
- А петь успевать будешь?
- Да.


Успевать в школе, на занятиях музыкой и в вокале пообещала и Дарья Машкина. О "Поющем городе" девушка слышала не раз, но принять участие в проекте не решалась два сезона. И зря! Жюри услышав ее исполнение сразу дали путевку в третий сезон.

- Спасибо. Ждем вас в пять на репетицию.

Проект "Поющий город" уже прозвали "народным". В нем участвуют люди разного возраста и профессиональных сфер. И с музыкальным образованием, и кто просто любит или мечтает петь. У Натальи Семёновых - поет душа, но долгие годы женщина не позволяла ей это делать. Стеснялась, да и домочадцы не разделяли увлечения. Но, узнав о кастинге в творческий проект, Наталья поняла, что молчать больше не может.

Народный проект "Поющий город" пополнился новыми участникамиНАТАЛЬЯ СЕМЕНОВЫХ, УЧАСТНИЦА КАСТИНГА В ПРОЕКТ "ПОЮЩИЙ ГОРОД":
«Давно не пела, не считала все это серьезным, пришла сюда на удачу. Дома дочка не дает петь, муж останавливает, поэтому все во мне».

Напомним, что впервые кастинг на участие в проекте был проведен в 2014 году. Тогда спеть с городом решились около трехсот кировчан. С каждым годом количество участников растет. Разнообразным становится и репертуар. Большую помощь хористам оказывает управление культуры города. К примеру, в этом году проекту было выделено 100 тысяч рублей на пошив сценических костюмов. Но главное, хор объединил увлеченных людей ради общей идеи.

Народный проект "Поющий город" пополнился новыми участникамиЭЛЬВИРА МАГОСИМЬЯНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА "ПОЮЩИЙ ГОРОД":
«Наша задача охватить как можно больше жителей города Кирова, чтобы уже к 650-летию города у нас был тысячный хор. Каждый год людей прибавляется, конечно, они не все остаются до конца, но то что они прикоснулись к хоровому пению это уже замечательно. Думаю, что к большому празднованию, к юбилею они все соберутся, и мы сделаем шикарный концерт с участниками "Поющего города"».

По итогам кастинга будут отобраны лучшие вокалисты. Кстати, первая репетиция была назначена в этот же день. После серии мастер-классов участники третьего сезона "Поющего города" уже 9-го мая на главной сцене города исполнят песни военных лет.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама