19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Вручение литературной премии в библиотеке имени Овидия Любовикова

2 419

Вручение литературной премии в библиотеке имени Овидия Любовикова


"Мне выпала честь прикоснуться к Победе". С таким символичным названием накануне в библиотеке имени Овидия Любовикова состоялось вручение литературной премии.

В литературном поединке сражались, как говорится, и стар, и млад. 68 участников от 12-ти до 77-ми лет. Лидия Муромцева представляет ветеранскую организацию налоговой службы. В конкурсе выступила со стихотворением "Свечение" кировского поэта Руслана Кошкина.

Вручение литературной премии в библиотеке имени Овидия ЛюбовиковаЛИДИЯ МУРОМЦЕВА, ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ ИМ. ЛЮБОВИКОВА:
«Это стихотворение я выбрала, потому что оно перекликается с тем, что в мире происходит. Когда друг друга не понимают не только люди, но и страны, народы, религии. Оно о том, что все-таки важно кроме себя замечать других».

Лидия Петровна с улыбкой признается, что молодых конкурентов не боялась, ведь плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Уверенность и воля к победе помогли женщине стать лауреатом первой степени премии имени поэта-фронтовика Овидия Любовикова. Победительницу пришли поздравить коллеги и родственники, в числе которых юный артист.

- Он меня вдохновил, я на нем на первом это стихотворение опробовала.

Вручение литературной премии в библиотеке имени Овидия ЛюбовиковаИЛЬЯ БЫКОВ:
«Тетя участвует в таких конкурсах замечательных, мне это очень нравится. Не многие в таком возрасте этим занимаются, очень здорово, что есть силы. Ты на какой возраст намекаешь? Я намекаю, в первую очередь, на жизненный опыт».

В исполнении школьников часто звучали отрывки из произведений кировской поэтессы Елены Наумовой. Выступление Любы Хохриной из Вятской православной гимназии не оставило равнодушным никого.

Вручение литературной премии в библиотеке имени Овидия ЛюбовиковаЛЮБОВЬ ХОХРИНА, ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ ИМ. ЛЮБОВИКОВА:
«Мой отрывок о собаке, которую выкинули на улицу. Ее подбирает женщина, но собака все равно умирает».

Девушке реакция зала особенно запомнилась, как и страх перед жюри.

ЛЮБОВЬ ХОХРИНА, ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ ИМ. ЛЮБОВИКОВА:
«Я боялась очень. Я всегда волнуюсь перед конкурсом, я часто выступаю, но каждый раз начинаю просто трястись».

Это не помешало Любе стать лауреатом литературного конкурса. Добавим, что к торжественному вечеру вышел в свет сборник Овидия Любовикова "Герой одного стихотворения".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама