Ансамбль "Искорка" Котельничского района побывал в Европе

2 790

Ансамбль


Культурный обмен и дружба народов. Ансамбль "Искорка" Котельничского района вернулся из Европы, где побывал сразу на нескольких международных фестивалях. Коллектив покорил зрителей Румынии, Венгрии и Сербии.

Михаил и Анастасия держат в руках главное достояние коллектива - дипломы. И пусть только за участие. Но ведь это были не конкурсы, а фестивали. Где главное - представить свою страну, показать самобытное народное творчество.

Коллектив ансамбля песни и пляски "Искорка" побывал в Венгрии, на самом крупном в центральной Европе международном фольклорном фестивале. В нем приняли участие 17 стран мира, в том числе Франция, Италия, Уругвай, Аргентина. Кроме Венгрии "Искорка" успела зажечь и сербского, и румынского зрителя.

Ансамбль "Искорка" Котельничского района побывал в ЕвропеМИХАИЛ РАСПОПИН, РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ "ИСКОРКА" КОТЕЛЬНИЧСКОГО Р-НА:
«Чем покорили... русской пляской, "Вятскими хороводами", "Алексеевской ярмаркой", сольными танцами и песнями о Вятке и нашей красивой хорошей стране под названием Россия».


Зритель всегда кричал "Браво". Не только колорит и красота русских танцев, но и яркие костюмы также произвели большое впечатление на публику. Кировчане готовились к поездке основательно, зная, что они представляют огромную Россию.

МИХАИЛ РАСПОПИН, РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ "ИСКОРКА" КОТЕЛЬНИЧСКОГО Р-НА:
«Мы гордились, что мы из России, с флагами РФ, флагами Кировской области прошагали по многим городам Румынии, Венгрии, Сербии, потому что всегда перед выступлениями были шествия, парады, карнавалы».

После выступлений коллективы из разных стран общались, рассказывали о своих традициях и культуре. Свой культурный заряд россияне получили и от экскурсий.

Ансамбль "Искорка" Котельничского района побывал в ЕвропеАНАСТАСИЯ ФИЛИМОНОВА, БАЛЕТМЕЙСТЕР АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ "ИСКОРКА" КОТЕЛЬНИЧСКОГО Р-НА:
«Самые первые эмоции и впечатления от прекрасной поездки на теплоходе по реке Дунай. Конечно, когда мы восхищались видами Будапешта, когда все 600 человек всех коллектив на одном корабле, все вместе 3 часа катались по Дунаю. Это неописуемо, незабываемо».

На этом фестивале ансамбль получил несколько приглашений - на Кипр, в Турцию, Испанию. Надеются участники коллектива, что когда-нибудь побывают и в Англии. Это их самая большая мечта.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама