В Кирове состоится фестиваль «Великое наследие Руси»


В Кирове состоится фестиваль «Великое наследие Руси»


18 сентября на площадке «Культурный дворик» у Дома культуры «Россия» в Нововятском районе состоится межрегиональный фестиваль-ярмарка «Великое наследие Руси».

Фестиваль вот уже в шестой раз проходит в рамках славянской ярмарки с целью приобщения населения города к народному искусству и художественным промыслам. Стоит отметить, что интерес как конкурсантов, так и простых обывателей к фестивалю с каждым разом растет. Организаторы даже ввели ограничение на количество заявок от конкурсантов.

На фестивале-ярмарке жители города смогут принять участие в мастер-классах по прикладному творчеству, попробовать свои силы в художественной росписи, обработке камня, изготовлении кукол, лоскутном шитье, гончарном деле, косоплетении, печворке, кузнечном мастерстве, лозоплетении.

На протяжении всего праздника зрителей будут радовать своим творчеством фольклорные и эстрадные коллективы Нововятского района: ансамбли «Кудыкины горы», «Оказия», «Подруженьки». А в гала-концерте примут участие вокальный ансамбль Вятского колледжа культуры «Диво» и танцевально-хоровой коллектив «Вятка».

Также в рамках фестиваля будет организована ярмарка изделий, произведенных вятскими умельцами.

Программа VI фестиваля-ярмарки «Великое наследие Руси»:

10:00 - 14:00 - Ярмарка, мастер-классы, работа жюри. Выступления творческих коллективов на главной сцене (площадка «Культурный дворик»);

14:00 - 15:00 - Гала-концерт, награждение участников на главной сцене (площадка «Культурный дворик»).

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама