В Кирове стартовали пятнадцатые Лихановские чтения

2 035

В Кирове стартовали пятнадцатые Лихановские чтения


В Кирове стартовали пятнадцатые Лихановские чтения. По традиции на них обсуждаются проблемы детства, а также современная детская литература.

В кукольном театре собрались не просто коллеги, а соратники. Именно так основатель общественно-педагогических чтений охарактеризовал участников. Альберт Лиханов подчеркнул, что не стоит привязываться к фамилиям. Необходимо сосредоточится на мысли, что чтение - это неотъемлемый элемент воспитания.

В Кирове стартовали пятнадцатые Лихановские чтенияАЛЬБЕРТ ЛИХАНОВ, ПИСАТЕЛЬ, АКАДЕМИК РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ:
«Менее всего я бы хотел, что бы превалировало в этом мое имя. Ибо считаю наши встречи занятием более значимым, чем что-то посвященное творчеству одного писателя».


Общественно-педагогические чтения - это проект не только Альберта Лиханова. Это была еще и инициатива городской администрации.

В Кирове стартовали пятнадцатые Лихановские чтенияВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Каждый год мы отвечаем тех, кто вносит значительный вклад в нравственное, духовное воспитания наших детей. Давно известно, что сила нации, ее будущее, измеряется уровнем ее культуры. Базовые ценности в любой стране формируются уровнем образования и воспитания».

Глава города Кирова вместе с Альбертом Лихановым и врио губернатора области Игорем Васильевым наградили лучших работников образования и культуры. Среди них и библиотекари, и учителя. Глава региона обратил внимание, что все награжденные в этом году - женщины.

В Кирове стартовали пятнадцатые Лихановские чтенияИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Очень важно, что бы в эту профессию приходили не только женщины, но и мужчины. Для этого нужно поднимать заработную плату. Я думаю, что одна из задач состоит в этом, что бы поддержать сферу культуры с точки зрения заработной платы людям, которые работают над воспитанием детей».


Лихановские чтения - это множество площадок, где обсуждаются проблемы детства, пути их решения, а также современная литература для детства и юношества. Чтения будут проходить в течение трех дней.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама