Балалаечник из Кирово-Чепецка стал обладателем Гран-при в суперфинале проекта "Салют талантов"

2 260

Балалаечник из Кирово-Чепецка стал обладателем Гран-при в суперфинале проекта


Балалаечник из Кирово-Чепецка стал обладателем Гран-при в суперфинале проекта "Салют талантов", который проходил в Санкт-Петербурге.

Евгений Тростянский "Гротеск и размышление". Произведение, которое часто включается в программу отчетных концертов и музыкальных фестивалей. Интересно, свободно и разнопланово его исполняют виртуозы-балалаечники, имеющие довольно большой музыкальный авторитет. Это лауреаты российских и международных конкурсов, а также люди, ломающие стереотип о балалайке как о фольклорном инструменте.

Балалаечник из Кирово-Чепецка стал обладателем Гран-при в суперфинале проекта "Салют талантов"ГАЛИНА ЛОПАТИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДМШ Г.КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«100% победы, как правило, заключается в том, что подобран репертуар хороший. Вот произведение, которое вы услышали, нет еще ни одного слушателя, которого оно оставило бы равнодушным».

Артем Арасланов третий год играет Тростянского. На каждой репетиции он вместе с преподавателем старается привнести свежие нотки в номер. Оттого, юноша достиг собственного, неповторимого исполнительского стиля. Его то и решили показать на суперфинале проекта "Салют талантов".

Конкурс в Санкт-Петербурге собрал более 600 одаренных музыкантов со всех уголков России. Артем отметили сразу. Он в первом туре стал лауреатом первой степени. Пройдя во второй, на получение Гран-при, Кирово-Чепецкий школьник оказался в компании пианистов, танцоров, певцов. Перед своим выходом на сцену, признается, было сильное волнение.

Балалаечник из Кирово-Чепецка стал обладателем Гран-при в суперфинале проекта "Салют талантов"АРТЕМ АРАСЛАНОВ, ОБЛАДАТЕЛЬ "ГРАН-ПРИ III СТЕПЕНИ" МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА "САЛЮТ ТАЛАНТОВ":
«Особенно мне понравился пианист, который играл Рахманинова. Это очень трудное произведение. Даже мой концертмейстер была в шоке, от того как можно в таком возрасте играть такие произведения».
 

Но решение жюри было однозначным. Лиричность произведения, музыкальность артиста и его высокий уровень мастерства достойны самой высокой награды. Гран-При фестиваля.

ГАЛИНА ЛОПАТИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДМШ Г.КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«Потенциал всегда есть. Музыканты такой народ, которому постоянно приходиться совершенствоваться. Я вот работаю 37 год, и каждый раз открываю что-то заново. У Артема все впереди».


Диплом и Кубок стали еще одним дополнением и к без того солидной коллекции наград Артема. Следующей ступенью, которую ему с преподавателями хочется покорить, является всероссийский конкурс юных дарований "Синяя птица".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама