19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Выставка живописи супругов из Слободского Анатолия Плотникова и Розы Вдовиной

2 296

Выставка живописи супругов из Слободского Анатолия Плотникова и Розы Вдовиной


Живопись их связала. Сегодня в ОДНТ можно познакомиться с творчеством супругов из Слободского Анатолия Плотникова и Розы Вдовиной.

Вместе работали на одном из предприятий города Перми. Там и познакомились, как оказалось, интересы общие - оба любят рисовать. Вот так и зародилась любовь между Анатолием Плотниковым и Розой Вдовиной. В 2004 году супруги переехали в Слободской, поскольку Роза Павловна родом от сюда. Кстати, окончила она Кировское художественное училище. А вот муж посвятил большую часть своей жизни военной службе. Только на выставке мы не нашли ни одной картины, посвященной этой теме.

Выставка живописи супругов из Слободского Анатолия Плотникова и Розы ВдовинойАНАТОЛИЙ ПЛОТНИКОВ, ХУДОЖНИК:
«Военную тему не трогаю. Одна картина была. Мы ее отправили на выставку, она там повисела и куда-то исчезла. Пропала - мягко сказано, ее кто-то украл. Пусть любуется, если он может после этого радоваться».


Он отдает предпочтение природе. Пишет исключительно маслом. Технику, говорит, перенял у своего учителя, заслуженного художника России Анатолия Тумбасова. Сам Анатолий Плотников тоже в 1993 году преподавал рисование, переехав в Слободской забросил педагогику, но, отмечает, всегда рад поделиться опытом. Супруга, наоборот, признается, что как педагог не состоялась. Зато ей подвластны, наверное, все разделы творчества. Она и пишет картины маслом, акварелью, и графике уделяет время, и, вот видим символ года - Петух, сделанный из настоящих перьев и меха.

Выставка живописи супругов из Слободского Анатолия Плотникова и Розы ВдовинойРОЗА ВДОВИНА, ХУДОЖНИЦА:
«Передо мной сейчас задача - нарисовать архитектуру Слободского, чтоб узнаваемые места были, хочу пока акварелью поработать. Еще хочу освоить технику сухой кисти».

В пейзажах художницы запечатлена красота вятской и пермской природы. Серия работ посвящена Испании. Именно с этой страны начались эксперименты в технике акварели.

Выставка живописи супругов из Слободского Анатолия Плотникова и Розы ВдовинойАНАСТАСИЯ КЕТЬКО, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«На сегодняшний день последняя работа Розы Павловны - букет роз из фоамирана. Это новая техника, освоенная художницей. И, надо сказать, у нее отлично получилось. Оценить все работы вы можете в выставочном зале ОДНТ».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама