Выставка Дмитрия Патрушева "С букетом по Вятке" в театре кукол

2 079

Выставка Дмитрия Патрушева


Сегодня кировчанам предлагает прогуляться "С букетом по Вятке" художник Дмитрий Патрушев. Свои новые работы живописец представил на выставке в театре кукол.

Неслучайно на открытии выставки звучали стихи и песни. Поэты, как и художники, видят мир по-своему и мимолетные впечатления сразу же стремятся отразить в своих творениях. Дмитрия Патрушева в первую очередь привлекает пластика цветка, его легкость, живость. Он стремится передать оттенки и главное - душу цветка. И "Поэзия весны" - это еще одно название выставки "С букетом по Вятке".

Выставка Дмитрия Патрушева "С букетом по Вятке" в театре куколДМИТРИЙ ПАТРУШЕВ, ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ:
«Чтобы люди еще раз посмотрели на свой город, что он действительно прекрасный, что весной по нему прекрасно прогуляться, с букетом ли, без букета, букет может быть в душе, лишь бы было настроение хорошее, тем более после посещения выставки, я думаю, многие вдохновятся».

Очень часто привычные улицы города показываются по-новому. В обыденном вдруг видится воодушевляющая картина тех мест, которые в суете и не замечаешь. И одно из таких недавних впечатлений скоро тоже вырастет в картину.

ДМИТРИЙ ПАТРУШЕВ, ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ:
«Тучи то набегали, то вдруг небо очищалось, в этот момент я вдруг увидел наш театр драматический, освещенный закатным, очень теплым, каким-то золотым светом, я подумал, надо же, такое место, до банальностей знакомое, и настолько мне показалось интересным в этот день».

Любимые техники художника: акварель, пастель, масляная живопись. Особенно нравится мастихин - за спонтанность, легкость восприятия и богатство цветовых сочетаний. А в окружающем Дмитрию Патрушеву интересно все, в чем он видит жизненную энергию. И это особенность любого по-настоящему творческого человека.

- Добрый день, когда узнаешь, что весна поет, весна.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама