Победы кировских педагогов школы искусств "Фольклорная" на конкурсе "Путь к совершенству"

2 304

Победы кировских педагогов школы искусств


Педагоги детской школы искусств "Фольклорная" прошли "Путь к совершенству". Так называется второй всероссийский конкурс исполнительского мастерства и методических работ преподавателей. Кировчане стали триумфаторами победив в двух номинациях и завоевав призовые места еще в четырех.

С чего начать обучение юного таланта? Ответ на этот вопрос нашла Татьяна Аккузина. Преподаватель детской школы искусств "Фольклорная" составила сборник "Играем вместе" для учеников первого и второго классов, кто изучает баян и аккордеон.

Победы кировских педагогов школы искусств "Фольклорная" на конкурсе "Путь к совершенству"ТАТЬЯНА АККУЗИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ "ФОЛЬКЛОРНАЯ":
«То, что наработано за годы, я собрала в этот сборник. Кроме произведений классического плана там есть обработки и русских народных песен. В том числе и мои».


"Репертуарный сборник" покорил сердца членов жюри конкурса "Путь к совершенству". Татьяна Аккузина получила диплом победителя в номинации "Репертуарный сборник". Конкурс проходил заочно. Педагоги школы "Фольклорная", как и другие преподаватели отправляли свои наработки по электронной почте.

Победы кировских педагогов школы искусств "Фольклорная" на конкурсе "Путь к совершенству"ОЛЬГА БУРКОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ "ФОЛЬКЛОРНАЯ":
«Для нашей школы, для наших преподавателей - это первый такой опыт. Свои работы мы только хранили в наших архивах в нашей школе. На уровень конкурсов, областных, всероссийских, международных мы никогда не выходили».

Фотографии, любительские видеосъемки, и, конечно же, сценарии праздников. Изучая их, жюри конкурса присвоила кировчанам шесть дипломов. Две победы, два вторых места и два третьих. Многие работы - это результат совместного творчества преподавателей.

Победы кировских педагогов школы искусств "Фольклорная" на конкурсе "Путь к совершенству"АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ "ФОЛЬКЛОРНАЯ":
«Быстро понимаем друг друга. Когда творческий человек работает с творческим, происходит такое взаимопонимание, получается все быстро и интересно, новизна какая-то».


Педагоги детской школы искусств "Фольклорная" теперь будут участвовать в подобных конкурсах регулярно.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама