Библиотека под открытым небом

1 744

Библиотека под открытым небом


В кировских парках становится больше интеллектуальных развлечений. В Александровском саду сегодня можно заняться чтением, при этом, не взяв с собой книг. Подробности в следующем сюжете.

Библиотека под открытым небомАртем Макаров, специальный корреспондент:
«Пища для ума. В Александровском саду появилась мини-библиотека под открытым небом. Она называется "интеллектуальная кормушка" и предназначена для книг. Те, кто ее поставил, просят не класть сюда хлеб. Здесь представлено 15 книг. Любой гуляющий может их взять на время, что бы почитать».


В этой небольшой библиотеке не так много известных фамилий. Самое, пожалуй, известное произведение - это "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева. В тот же момент, следует отметить разнообразие жанров. Поэзия, проза, детективы, приключения и даже календарь фен-шуй за 2013-й год.
 
Артем Макаров, специальный корреспондент:
«Журналисты ГТРК «Вятка» решили внести свою лепту и подарить "интеллектуальной кормушке" Вот эту вот книгу Артур Конан Дойл, но это не привычные нам рассказы про Шерлока Холмса. Это мистические произведения. Да-да, Артур Конан Дойл писал и такое. Поэтому, всем приятного чтения».

Отметим, что "Интеллектуальная кормушка" это не первая библиотека под открытым небом в Александровском саду. Ранее здесь был установлен вот такой вот стенд с произведениями российских и не только российских классиков. Правда прочитать эти книги могут только владельцы смартфонов и планшетов. Произведения представлены в электронном варианте. Что бы насладится этими книгами необходимо воспользоваться вот таким вот QR--кодом.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама