19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Министерство культуры подвело итоги конкурса на президентские гранты

2 673

Министерство культуры подвело итоги конкурса на президентские гранты


Министерство культуры подвело итоги конкурса на президентские гранты. Напомним, денежные средства из федерального бюджета ежегодно получают учреждения культуры в сельской местности. В этом году сертификаты на торжественной церемонии получили 15 победителей.
 
 
Конкурс на получение президентского гранта проводится в области с 2013 года. Библиотеки, дома культуры и другие учреждения культуры направляют в профильное министерство документы и подробную информацию о своей деятельности.

Министерство культуры подвело итоги конкурса на президентские грантыСЕРГЕЙ КАТАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«За 5 лет, которые конкурс уже проходит, в этом году будет 6ой год, уже было поощрено 129 учреждений культуры и их работников. Общая сумма средств федерального бюджета, которая выделяется на эти цели, составила более 10,5 млн. рублей. В этом году также конкурс прошел успешно. Будет поощрено 15 сельских учреждений и 10 работников этих учреждений».


В числе победителей учреждения культуры из разных районов области: Слободской, Зуевка, Вятские Поляны. Есть даже те, кто получает грант не в первый раз.

Министерство культуры подвело итоги конкурса на президентские грантыСНЕЖАНА КРИНИЦЫНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКОЙ С. МАКАРЬЕ:
«Мы получили 2 гранта. То есть это на библиотеку 100 тысяч и на библиотекаря. Честно говоря, мы 5 лет уже это получали, только другая была заведующая. Пять лет прошло, нам разрешили снова поучаствовать, в этом грантовом конкурсе. За 3 последних года мы собрали документы, доказали, что мы готовы соперничать с другими нашими коллегами и достойны этого гранта. Ну и выиграли».


Средства гранта, будут потрачены на обновление фонда библиотеки, а также на приобретение новой техники, например цветного принтера. До этого времени, по признанию заведующей, все мероприятия и выставки библиотеки оформлялись вручную.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама