19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В библиотеке имени Грина представлено творчество педагогов Студии ремёсел

1 972

В библиотеке имени Грина представлено творчество педагогов Студии ремёсел


В библиотеке имени Грина сегодня можно познакомиться с творческими работами педагогов Студии ремёсел. На выставке представлены живопись, керамика, лоскутное шитье и глиняная игрушка.

Подобный формат экспозиции для преподавателей оказался непривычным. По отдельности выставлялись почти все. В содружестве - впервые. Каждый сам решал, какие работы показать, сделать новые, или выбрать самые любимые.

В библиотеке имени Грина представлено творчество педагогов Студии ремёселЕЛИЗАВЕТА ПАПЫРИНА, ПЕДАГОГ СТУДИИ РЕМЕСЕЛ, КУРАТОР ВЫСТАВКИ:
«Я от себя представила новую технику, я занимаюсь лепкой с детьми из глины, но выступила в качестве педагога по вязанию в этот раз, поскольку не так давно занимаюсь, сложно было найти какое-то разнообразие работ, они достаточно получились одинаковые».


Но все же интересные. И самая первая игрушка Елизаветы - собачка по имени Бэла, и забавные слоники. На выставке также представлена живопись, керамика, лоскутное шитье, изделия из лозы, куклы и народные костюмы.

В библиотеке имени Грина представлено творчество педагогов Студии ремёселМАРИНА ЮМАГУЛОВА, ПЕДАГОГ СТУДИИ РЕМЕСЕЛ:
«У меня много было техник исполнения - настенные росписи, работа с металлом, с нитками, коллажи, но все-таки моим любимым материалом всегда была акварель. А работы хотелось показать разных лет, портрет мамы - это еще 96 год, ее, сожалению, сейчас нет, она тоже у меня художник, ну и 12-й год, 17-й».

Выставка объединила 13 педагогов Студии ремесел. Каждому свойственна своя манера передачи образа: в одних работах преобладает натурность, созерцательность, в других – обобщенность; одни произведения подробно передают детали, другие – более лаконичны. Работы, выполненные в разных техниках, тем не менее, взаимно дополняют друг друга.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама