20 апр 10:20 Кировские полицейские нашли 4 мужчин, подозреваемых в браконьерстве 20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов

В Кировской области прошла "Ночь искусств"

1 876

В Кировской области прошла


Концерты, выставки и перформансы под покровом темноты. В Кирове прошла "Ночь искусств". Музеи, библиотеки и дома культуры порадовали горожан мастер-классами, квестами и многим другим.

О чем мечтают девочки? Три сестры из поселка Суна чаще всего думают о звездах. Космосу посвящена их небольшая рукотворная книга.

В Кировской области прошла "Ночь искусств"МАРИЯ АШИХМИНА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА "БРОСЬ "МЫШКУ" - СДЕЛАЙ КНИЖКУ!":
«Это сказка, которую мы написали для детей. Смысл этой книжки, там написано про мечты. Откуда они берутся, и кто за ними следит».

Сестры участвуют в конкурсе рукотворной книги "Брось "мышку" - сделай книжку!" Их небольшое произведение было написано за неделю. Оформили гораздо быстрее.

В Кировской области прошла "Ночь искусств"ЮЛИЯ АШИХМИНА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА "БРОСЬ "МЫШКУ" - СДЕЛАЙ КНИЖКУ!":
«Мы придумали сразу, как мы будем оформлять. Там в основном речь идет о звездах. Мы решили все сделать в космическом стиле. Рисовали, даже не переделывали».

В Кировской области прошла "Ночь искусств"АННА ЖГУЛЕВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА "БРОСЬ "МЫШКУ" - СДЕЛАЙ КНИЖКУ!":
«Рассказ очень сложно было писать. Мы долго думали, о чем мы будем писать. Какие у нас герои будут».

Всего поступило более 250-ти работ. Подведение итогов конкурса прошло в рамках акции "Ночь искусств". Победители были выбраны в пяти номинациях. Увидеть их работы можно до 15-го ноября.

В Кировской области прошла "Ночь искусств"ЛИДИЯ КУРОЧКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИМ ОТДЕЛОМ БИБЛИОТЕКИ ИМ. ГРИНА:
«Победители получат дипломы победителя, подарки и главное признание. Поскольку все лучшие работы у нас будут представлены на выставке».

В краеведческом музее "Ночь искусств" открылась выступлением ансамбля "Студия роста - время детям!".

- Поздравляем вас с днем Народного Единства.

Сотрудники музея подготовили насыщенную программу. Эльвира Касимова на мастер-классе расскажет, как правильно составить родословную. Это занятие требует внимательности и усидчивости. Необходимо пролистать и изучить множество страниц из метрических книг, чтобы докопаться до истины.

В Кировской области прошла "Ночь искусств"ЭЛЬВИРА КАСИМОВА, НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ:
«На примере, который мы приводим, когда мы ищем данные о человеке уже затем, на этом конкретном примере можно по такому же образцу поискать своих предков в книгах метрических, которые хранятся либо в нашем музее, либо в архиве Кировской области».

Ночь искусств - это не только мастер-классы, и выступления коллективов.

В выставочном зале художественного музея ночь искусств посвящена знойной Испании. Тон задала выставка работ Пикассо и Гойи. Атмосферу дополнила живая музыка. Здесь можно было увидеть искусство таинственное и экспрессивное, как и менталитет жителей этой страны.

В Кировской области прошла "Ночь искусств"ГЕНРИЕТТА ЧАПУРИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ВЫСТАВОЧНЫМ ЗАЛОМ ВЯТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ:
«Ночь искусств - это такой... Встреча людей разных интересов. Для каждого хотелось бы сделать что-то приятное. Поэтому пригласили мастеров декоративно прикладного искусства. Арт-базар наш традиционный».


В выставочном зале посетителей также ожидали мастер-классы. Добавим, во время ночи искусств работали более сотни творческих площадок. Их посетили тысячи кировчан.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама