19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Кировские танцоры завоевали Гран-при международного фестиваля конкурса "Планета искусств"

1 485

Кировские танцоры завоевали Гран-при международного фестиваля конкурса


Гран-при международного фестиваля конкурса "Планета искусств" взяли кировские танцоры. С победителями встретилась Альбина Самигуллина. О том - как танцы превращаются в каждодневный труд в нашем следующем репортаже.

Надеть пуанты, подойти к станку, размяться, не думать ни о чем, кроме танца. Хорошая балерина - это каждодневный труд, а балет - величайшее искусство. Искусство, которое требует большой самоотдачи. Воспитанники Детской школы классического танца были отмечены самой высокой наградой конкурса.

Юные балерины 8-9 лет, несмотря на серьёзную конкуренцию, очень постарались, вложив в выступление душу, ну и, конечно, показав техничность и мастерство. День конкурса был очень насыщенным и интересным, но всё же были и некоторые трудности.

Кировские танцоры завоевали Гран-при международного фестиваля конкурса "Планета искусств"АНТОНИНА ФИЛИППОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА Г. КИРОВА:
«Номера шли друг за другом, буквально антракт - 5 минут, и даже не было времени разметить сцену - то есть, детей расставить по местам. Поэтому нам пришлось ориентироваться на ходу, дети справились, хотя дети маленькие и с номером "Колокольчики" они выступали впервые, поэтому, я думаю, что их можно похвалить, они большие молодцы».
 

Для юных танцовщиц балет - это больше, чем хобби, больше, чем обыденные занятия после школы.

Кировские танцоры завоевали Гран-при международного фестиваля конкурса "Планета искусств"ЯРОСЛАВА НАСОНОВА:
«Мне хорошо было танцевать, я просто живу танцем, я люблю балет, главное - это танцевать от души».
 

За четыре дня, проведённых в Москве, девочки успели не только выиграть гран-при, но и отдохнуть.

ЯРОСЛАВА НАСОНОВА:
«Мы ходили во многие места. Мы ходили в зоопарк, в цирк, в музей космонавтики, на роллер-дром. И мы оттуда привезли целый вагон ярких впечатлений».


А Софью Рафиенкову настолько впечатлил поход в музей космонавтики, что она запомнила всё, что рассказывал экскурсовод.

Кировские танцоры завоевали Гран-при международного фестиваля конкурса "Планета искусств"СОФЬЯ РАФИЕНКОВА:
«Сколько у нас было космонавтов, как они летали, нам рассказывали, мне это тоже очень понравилось, сколько было женщин-космонавтов и там были даже настоящие чучела собак, которые летали в космос».

В фестивальном проекте приняли участие более 40 коллективов из Московской, Калужской, Рязанской и других областей. Также конкурс-фестиваль принял гостей из Австрии и ЮАР. "Планета искусств" объединила всех неравнодушных к высокому искусству. Какой бы ни была порой жесткой конкуренция, чувства и проживание танца всегда будет на первом месте.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама