В библиотеке имени Герцена состоялся бал "Севастопольский вальс"

1 725

В библиотеке имени Герцена состоялся бал


В библиотеке имени Герцена в честь воссоединения Крыма с Россией состоялся бал "Севастопольский вальс".

Дамы - в элегантных платьях, кавалеры - в строгих костюмах и смокингах - заходишь в большой зал Герценки и ощущаешь себя в другом времени. Как говорят подруги про Светлану Кириллову - она самая историчная. Кажется, что на таких балах перечень танцев ограничен, но Светлана развеяла этот миф, говорит, что чаще бывает импровизация.

В библиотеке имени Герцена состоялся бал "Севастопольский вальс"СВЕТЛАНА КИРИЛЛОВА, УЧАСТНИЦА БАЛА:
«В этой схеме можно пошалить, пококетничать. А какие точно - я не знаю. Но будут танцы со зрителями. Ещё один аспект - что люди почувствуют, что это не так сложно - есть сложные танцы, есть лёгкие танцы, и вполне всем по силам».
 
 
Вся тематика бала строилась на музыке композиторов, которые посвящали свои произведения Севастополю, Симферополю, Ялте и другим городам этого полуострова.

В библиотеке имени Герцена состоялся бал "Севастопольский вальс"ЕЛИЗАВЕТА МАЛЫШЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ЛИТЕРАТУРЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. ГЕРЦЕНА:
«Что нас объединяет, вообще любую нацию - это язык и культура, и, я думаю, что на протяжении веков мы никогда не теряли связи с Крымом с точки зрения русского языка, русской культуры».
 
 
Пары кружились в вальсе, порхали в падекатре, падепатинере, как под музыку советских времен, так и современную музыку.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама